Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 211 - DESIGN - TASCHE & TASKS Thursday 22 December 2016 hours 14:00 (UTC +01:00) Information Lots from 49 to 72 of 278 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions PRIMA SESSIONE SECONDA SESSIONE TERZA SESSIONE Filter Cancel Lot 49 CURTIS FREILER e JERRY FELS Grande specchio in ottone dorato con piccoli... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 50 NASON CARLO (n. 1936) Lampada da terra in acciaio cromato con quattro vetri... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 400.00 € Lot 51 SARFATTI GINO (1912 - 1985) Lampada da terra in metallo laccato, cromato e... Estimate 7,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 52 SARFATTI GINO (1912 - 1985) Lampada da terra in ottone, marmo, metallo... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 800.00 € Lot 53 FRATTINI GIANFRANCO (1926 - 2004) Lampada da terra in metallo laccato nero e... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 54 MANIFATTURA ITALIANA Lampada da terra telescopica in ottone e metallo... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 55 JAKOBSSON HANS-AGNE Coppia di lampade da terra in ottone con paralume in... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 56 JAKOBSSON HANS-AGNE Lampada da terra in ottone con paralume in tessuto, per... Estimate 1,800.00 / 2,400.00 €Starting Price 400.00 € Lot 57 BUTI REMO Lampada da terra a canne in metallo laccato e policarbonato, mod.... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 600.00 € Lot 58 STILNOVO Lampada da terra a due luci regolabili ed una fissa, in ottone... Estimate 3,500.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 59 LELII ANGELO Lampada da terra a tre luci orientabili in ottone e metallo... Estimate 10,000.00 / 15,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 60 STIL LUX Lampada da tavolo in ottone perpex bianco e rosso, con base in... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 61 FONTANA ARTE Lampada da tavolo in metallo e vetro satinato, mod. Figura per... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 200.00 € Lot 62 TORLASCO OSCAR Lampada da tavolo in alluminio cromato e vetro satinato, per... Estimate 700.00 / 900.00 €Starting Price 250.00 € Lot 63 FIDENZA VETRARIA Coppia di lampade da tavolo in vetro massello e metallo... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 300.00 € Lot 64 TOGNON DARIO Lampada da tavolo in metallo laccato mod. Dania realizzata in... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 65 TOGNON DARIO Lampada da tavolo in metallo laccato mod. Dania realizzata in... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 66 MENDINI ALESSANDRO (n. 1931) Lampada da tavolo in vetro massello satinato e... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 600.00 € Lot 67 CHIESA PIETRO (1892 - 1948) Attrib. Lampada da tavolo in ottone con base in... Estimate 1,200.00 / 1,600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 68 GILARDI & BARZAGHI Attrib. Lampada da tavolo in ottone metallo laccato con... Estimate 1,400.00 / 1,800.00 €Starting Price 400.00 € Lot 69 MANIFATTURA ITALIANA Lampade da tavolo in ottone e acciaio prod. Romana anni... Estimate 1,400.00 / 1,800.00 €Starting Price 500.00 € Lot 70 LELII ANGELO Lampada da tavolo in metallo e perpex, per Arredoluce, anni 50.... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 600.00 € Lot 71 CAMPANELLA PEPPINO Coppia di lampade da tavolo in pietra Leccese e schegge di... Estimate 2,400.00 / 2,800.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 72 BANCI GIOVANNI Coppia di lampade da tavolo in pelle, ottone e tessuto,... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 600.00 € Lots from 49 to 72 of 278 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112 >