Asta N. 6 - Grafica e Opere di Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 401 Tardia Enzo Senza titolo, 2008 serigrafia su carta, cm 40x35, es. 43/100 firmata in basso a destra, certificato di garanzia e autenticità dell'artista
Lotto 402 Cappello Carmelo Senza titolo, 1973 litografia su carta (2 opere), cm. 49x49 es. 19/90 e XXVII/L firmata in basso a destra
Lotto 403 Cappello Carmelo Senza titolo, 1971 e 1973 litografia su carta (2 opere) cm. 49x49 ne cm 50x70, es. XXV/L e 21/50 firmata in basso a destra
Lotto 404 Montanarini Luigi Senza titolo serigrafia su carta, cm. 70x50, es. 19/50 firmata in basso a destra
Lotto 405 Coco Giuseppe Senza titolo litografia su carta, cm 70x50, es. 33/100 firmata in basso a destra
Lotto 406 Mondino Aldo Senza titolo litografia su carta con intervento dell'artista, cm 49x34, es. 40/50 firmata in basso a sinistra
Lotto 407 Cappello Carmelo Senza titolo, 1977 litografia su carta, cm. 40x30, es. 195/300 firmata e datata in basso a destra
Lotto 408 Dangelo Sergio serigrafia su carta, cm 49,5x68,5, es. 84/100 firmata in basso a destra, timbro a secco Edizioni Multiplo in basso a sinistra
Lotto 409 Conti Paolo Senza titolo serigrafia su carta, cm 70x50, es. 10/60 firmata in basso a destra
Lotto 410 Moroshita Keizo Senza titolo litografia su carta, cm 70x70, es. 30/50 firmata in basso al centro
Lotto 411 Calderara Antonio Quadrato, 1972 serigrafia su carta, cm. 39x33, es. 59/90 firmata e datata al retro, Alberto Schubert Editore, la didascalia dell'opera scritta ad inchiostro al retro dell'opera ha impregnato leggermente il foglio in alto a destra
Lotto 412 Calderara Antonio Quadrato, 1972 serigrafia su carta, cm. 39x33, es. 58/90 firmata e datata al retro, Alberto Schubert Editore, la didascalia dell'opera scritta ad inchiostro al retro dell'opera ha impregnato leggermente il foglio in alto a destra
Lotto 413 Calderara Antonio Quadrato, 1972 serigrafia su carta, cm. 39x33, es. 56/90 firmata e datata al retro, Alberto Schubert Editore, la didascalia dell'opera scritta ad inchiostro al retro dell'opera ha impregnato leggermente il foglio in alto a destra
Lotto 414 Calderara Antonio Quadrato, 1972 serigrafia su carta, cm. 39x33, es. 59/60 firmata e datata al retro, Alberto Schubert Editore, la didascalia dell'opera scritta ad inchiostro al retro dell'opera ha impregnato leggermente il foglio in alto a destra
Lotto 415 Monnini Alvaro Viaggio all'Interno, 1972 litografia su carta, cm. 71x51, es. p.a. firmata e datata in basso a destra
Lotto 416 Nazzaretto Maurizio Senza titolo serigrafia su carta, cm. 50x70 esemplare unico firmato in basso a destra
Lotto 417 Nazzaretto Maurizio Senza titolo serigrafia su carta, cm. 50x70 esemplare unico firmato in basso a destra
Lotto 418 Mirò Joan Mirò Escultor, Italia, 1974 litografia su carta, cm. 20x40 firmata in lastra, tiratura 1.500 esemplari non numerati, certificato della Poligrafa Obra Grafica Barcellona, opera catalogata su "Mirò litografo vol VI, 1976-1981" a cura di Patrick Kramer
Lotto 419 Consagra Pietro Senza titolo litografia su carta, cm 69,5x49,5, es. 118/200 firmato in basso a destra
Lotto 420 Marchetti Lamera Antonio Senza titolo, 1991 serigrafia su carta, cm. 80x60, es. 33/75 firmato e datato in basso a sinistra
Lotto 421 Mengolini Aldo Senza titolo, 1969 serigrafia su carta, cm. 70x50, es. 35/80 firmato e datato in basso a destra
Lotto 422 Calderara Antonio Senza titolo, 1978 serigrafia su carta, cm. 21x20, es. 5/99 firma in calce al retro, autentica di Carmela Calderara al retro
Lotto 423 Mesciulam Plinio Senza titolo serigrafia su carta, cm. 70x50, es. 42/100 firmata in basso a destra, timbro a secco La Nuova Foglio di Macerata
Lotto 424 Mesciulam Plinio Senza titolo litografia su carta, cm. 70x50, es. 60/100 firmato in basso a destra