Asta N. 6 - Grafica e Opere di Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 425 Scanavino Emilio Incidente n. 2, 1972 serigrafia a colori su carta, cm. 65,5x48, es. 28/80 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lotto 426 Korompay Giovanni Isole, 1967 acquaforte su carta, cm. 50x70, es. 54/80 firmata e datata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lotto 427 Bragaglia Guidi Stefania Materia e memoria, 1968 acquaforte a 2 colori su carta, cm. 70x50, es. 54/80 firmata e datata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lotto 428 Carmassi Arturo Senza titolo incisione su carta, cm. 59x45, es. 75/75 firmata in basso a destra
Lotto 429 Pulga Stefano Senza titolo, 1977 acquaforte acquatinta su carta, cm. 50x70, es. E. d. A. I/II firmata in basso a destra
Lotto 430 Pozzati Concetto Senza titolo fotolitografia con applicaziomni, cm. 50x70, es. 4/120 firmata in basso a destra
Lotto 431 Veronesi Luigi Trio, 1986 acquaforte acquatinta su carta, cm. 70x50, es. 51/100 firmata e datata in basso a sinistra
Lotto 432 Veronesi Luigi Senza titolo, 1980 acquaforte su carta, cm. 70x50, es. 25/100 firmata e datata in basso a sinistra
Lotto 433 Lanskoy Andrè Senza titolo litografia in cavo piano e rilievo su carta, cm. 94x65, es. E.A. firmata in basso a destra
Lotto 434 Lanskoy Andrè Senza titolo litografia in cavo piano e rilievo su carta, cm. 94x65, es. E.A. firmata in basso a destra
Lotto 435 Lanskoy Andrè Senza titolo litografia in cavo piano e rilievo su carta, cm. 94x65, es. E.A. firmata in basso a destra
Lotto 436 Lanskoy Andrè Senza titolo litografia in cavo piano e rilievo su carta, cm. 94x65, es. E.A. firmata in basso a destra
Lotto 437 Lanskoy Andrè Senza titolo litografia in cavo piano e rilievo su carta, cm. 94x65, es. E.A. firmata in basso a destra
Lotto 438 Dova Gianni Senza titolo litografia su carta, cm 70x50, es. LXXVII/C firmata in basso a destra
Lotto 439 Dorazio Piero Senza titolo, 1995 litografia su carta, cm. 24x36, es, 1/5 firmata e datata in basso a destra, timbro a secco Erker Presse St. Gallen
Lotto 440 Dorazio Piero Senza titolo, 1977 litografia su carta, cm 80x110, es. I/L firmata e datata in basso a destra
Lotto 441 Lalibertè Norman Senza titolo Incisione su carta, cm 60x110 firmata in basso a destra, es. 59/100
Lotto 442 Mandel Gabriele senza titolo litografia su carta, cm 70x50, es. 47/100 firmata in basso a destra, dedica al retro
Lotto 443 Lalibertè Norman Queen, 1974 litografia su carta, cm 50,5x50,5, es. 5/10 firmata e datata in basso a destra
Lotto 444 Dova Gianni Civetta acquaforte su carta (2 opere), cm. 34,5x50,5, es. 85/100 e 78/100 firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Lotto 445 Gentilini Franco Figura di donna litografia su carta, es. 83/100, cm. 35x50 firmata in basso a destra
Lotto 446 Terruso Saverio Donna con gallina, 1982 litografia su carta, cm 70x50, es. 25/100 firmata e datata in basso a destra
Lotto 447 Crepax Guido Bianca e il gatto litografia su carta, cm 70x50, es. 91/100 firmata in basso a destra
Lotto 448 Kodra Ibrahim Senza titolo, 1980 serigrafia su carta, cm 70x50, es. p.a. firmata in basso a destra, datata, dedicata e firmata in basso al centro