Asta N. 6 - Grafica e Opere di Arte Moderna e Contemporanea

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

martedì 17 dicembre 2013 ore 17:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 250
    Lotto 425

    Scanavino Emilio Incidente n. 2, 1972 serigrafia a colori su carta, cm. 65,5x48, es. 28/80 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno

    Lotto 426

    Korompay Giovanni Isole, 1967 acquaforte su carta, cm. 50x70, es. 54/80 firmata e datata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno

    Lotto 427

    Bragaglia Guidi Stefania Materia e memoria, 1968 acquaforte a 2 colori su carta, cm. 70x50, es. 54/80 firmata e datata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno

    Lotto 428

    Carmassi Arturo Senza titolo incisione su carta, cm. 59x45, es. 75/75 firmata in basso a destra

    Lotto 429

    Pulga Stefano Senza titolo, 1977 acquaforte acquatinta su carta, cm. 50x70, es. E. d. A. I/II firmata in basso a destra

    Lotto 430

    Pozzati Concetto Senza titolo fotolitografia con applicaziomni, cm. 50x70, es. 4/120 firmata in basso a destra

    Lotto 431

    Veronesi Luigi Trio, 1986 acquaforte acquatinta su carta, cm. 70x50, es. 51/100 firmata e datata in basso a sinistra

    Lotto 432

    Veronesi Luigi Senza titolo, 1980 acquaforte su carta, cm. 70x50, es. 25/100 firmata e datata in basso a sinistra

    Lotto 433

    Lanskoy Andrè Senza titolo litografia in cavo piano e rilievo su carta, cm. 94x65, es. E.A. firmata in basso a destra

    Lotto 434

    Lotto 435

    Lotto 436

    Lotto 437

    Lotto 438

    Dova Gianni Senza titolo litografia su carta, cm 70x50, es. LXXVII/C firmata in basso a destra

    Lotto 439

    Dorazio Piero Senza titolo, 1995 litografia su carta, cm. 24x36, es, 1/5 firmata e datata in basso a destra, timbro a secco Erker Presse St. Gallen

    Lotto 440

    Dorazio Piero Senza titolo, 1977 litografia su carta, cm 80x110, es. I/L firmata e datata in basso a destra

    Lotto 441

    Lalibertè Norman Senza titolo Incisione su carta, cm 60x110 firmata in basso a destra, es. 59/100

    Lotto 442

    Mandel Gabriele senza titolo litografia su carta, cm 70x50, es. 47/100 firmata in basso a destra, dedica al retro

    Lotto 443

    Lalibertè Norman Queen, 1974 litografia su carta, cm 50,5x50,5, es. 5/10 firmata e datata in basso a destra

    Lotto 444

    Dova Gianni Civetta acquaforte su carta (2 opere), cm. 34,5x50,5, es. 85/100 e 78/100 firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

    Lotto 445

    Gentilini Franco Figura di donna litografia su carta, es. 83/100, cm. 35x50 firmata in basso a destra

    Lotto 446

    Terruso Saverio Donna con gallina, 1982 litografia su carta, cm 70x50, es. 25/100 firmata e datata in basso a destra

    Lotto 447

    Crepax Guido Bianca e il gatto litografia su carta, cm 70x50, es. 91/100 firmata in basso a destra

    Lotto 448

    Kodra Ibrahim Senza titolo, 1980 serigrafia su carta, cm 70x50, es. p.a. firmata in basso a destra, datata, dedicata e firmata in basso al centro

Lotti dal 25 al 48 di 250

  • 17 dicembre 2013 ore 17:30 Sessione Unica - dal lotto 401 al lotto 650 (401 - 650)