Asta N. 6 - Grafica e Opere di Arte Moderna e Contemporanea

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

Tuesday 17 December 2013 hours 17:30 (UTC +01:00)
Lots from 1 to 24 of 250
    Lot 401

    Tardia Enzo Senza titolo, 2008 serigrafia su carta, cm 40x35, es. 43/100 firmata in basso a destra, certificato di garanzia e autenticità dell'artista

    Lot 402

    Cappello Carmelo Senza titolo, 1973 litografia su carta (2 opere), cm. 49x49 es. 19/90 e XXVII/L firmata in basso a destra

    Lot 403

    Cappello Carmelo Senza titolo, 1971 e 1973 litografia su carta (2 opere) cm. 49x49 ne cm 50x70, es. XXV/L e 21/50 firmata in basso a destra

    Lot 404

    Montanarini Luigi Senza titolo serigrafia su carta, cm. 70x50, es. 19/50 firmata in basso a destra

    Lot 405

    Coco Giuseppe Senza titolo litografia su carta, cm 70x50, es. 33/100 firmata in basso a destra

    Lot 406

    Mondino Aldo Senza titolo litografia su carta con intervento dell'artista, cm 49x34, es. 40/50 firmata in basso a sinistra

    Lot 407

    Cappello Carmelo Senza titolo, 1977 litografia su carta, cm. 40x30, es. 195/300 firmata e datata in basso a destra

    Lot 408

    Dangelo Sergio serigrafia su carta, cm 49,5x68,5, es. 84/100 firmata in basso a destra, timbro a secco Edizioni Multiplo in basso a sinistra

    Lot 409

    Conti Paolo Senza titolo serigrafia su carta, cm 70x50, es. 10/60 firmata in basso a destra

    Lot 410

    Moroshita Keizo Senza titolo litografia su carta, cm 70x70, es. 30/50 firmata in basso al centro

    Lot 411

    Calderara Antonio Quadrato, 1972 serigrafia su carta, cm. 39x33, es. 59/90 firmata e datata al retro, Alberto Schubert Editore, la didascalia dell'opera scritta ad inchiostro al retro dell'opera ha impregnato leggermente il foglio in alto a destra

    Lot 412

    Calderara Antonio Quadrato, 1972 serigrafia su carta, cm. 39x33, es. 58/90 firmata e datata al retro, Alberto Schubert Editore, la didascalia dell'opera scritta ad inchiostro al retro dell'opera ha impregnato leggermente il foglio in alto a destra

    Lot 413

    Calderara Antonio Quadrato, 1972 serigrafia su carta, cm. 39x33, es. 56/90 firmata e datata al retro, Alberto Schubert Editore, la didascalia dell'opera scritta ad inchiostro al retro dell'opera ha impregnato leggermente il foglio in alto a destra

    Lot 414

    Calderara Antonio Quadrato, 1972 serigrafia su carta, cm. 39x33, es. 59/60 firmata e datata al retro, Alberto Schubert Editore, la didascalia dell'opera scritta ad inchiostro al retro dell'opera ha impregnato leggermente il foglio in alto a destra

    Lot 415

    Monnini Alvaro Viaggio all'Interno, 1972 litografia su carta, cm. 71x51, es. p.a. firmata e datata in basso a destra

    Lot 416

    Nazzaretto Maurizio Senza titolo serigrafia su carta, cm. 50x70 esemplare unico firmato in basso a destra

    Lot 417

    Lot 418

    Mirò Joan Mirò Escultor, Italia, 1974 litografia su carta, cm. 20x40 firmata in lastra, tiratura 1.500 esemplari non numerati, certificato della Poligrafa Obra Grafica Barcellona, opera catalogata su "Mirò litografo vol VI, 1976-1981" a cura di Patrick Kramer

    Lot 419

    Consagra Pietro Senza titolo litografia su carta, cm 69,5x49,5, es. 118/200 firmato in basso a destra

    Lot 420

    Marchetti Lamera Antonio Senza titolo, 1991 serigrafia su carta, cm. 80x60, es. 33/75 firmato e datato in basso a sinistra

    Lot 421

    Mengolini Aldo Senza titolo, 1969 serigrafia su carta, cm. 70x50, es. 35/80 firmato e datato in basso a destra

    Lot 422

    Calderara Antonio Senza titolo, 1978 serigrafia su carta, cm. 21x20, es. 5/99 firma in calce al retro, autentica di Carmela Calderara al retro

    Lot 423

    Mesciulam Plinio Senza titolo serigrafia su carta, cm. 70x50, es. 42/100 firmata in basso a destra, timbro a secco La Nuova Foglio di Macerata

    Lot 424

    Mesciulam Plinio Senza titolo litografia su carta, cm. 70x50, es. 60/100 firmato in basso a destra

Lots from 1 to 24 of 250

  • 17 December 2013 hours 17:30 Sessione Unica - dal lotto 401 al lotto 650 (401 - 650)