Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica - Lotti 1001-1302
mercoledì 18 aprile 2012 ore 15:00 (UTC +01:00)

GERARDO DOTTORI (1884-1977) Saltatore con l'asta 1934 tempera su tavola cm100x160 firmato e datato in basso a destra autentica di Enrico Crispolti su foto etichette: XI. olimpiade Berlino 1936 Sesta mostra d'Arte del Sindacato Inteprovinciale Fascista Belle arti dell'Abruzzo Moli...