ASTA 208 - FINE JEWELS
Lotto 205 Anello in oro gr 10.10, zaffiro ct 1.08, brillanti ct 0.47. . .
[Nessun Autore] . . . -
Lotto 206 Anello in oro gr 8.30, zaffiro cts 1.53, brillanti ct 0.71. . .
[Nessun Autore] . . . -
Lotto 207 Anello in oro bianco con zaffiro birmano e diamanti di cts 1.50 circa. . .
[Nessun Autore] . . . -
Lotto 208 BULGARI Collana anni '70 con zaffiro centrale cts 2.50 circa e sei diamanti per cts 1.80 circa, oro gr 26.50. Firmata. . .
BULGARI . . . -
Lotto 209 Anello in Platino, brillanti di cts 1.00 circa e zaffiro di cts 5.40. . .
[Nessun Autore] . . . -
Lotto 210 Anello composto da 5 vere in oro 18 kt per gr 15,90 zaffiri, rubini e smeraldi cabochon per un totale di circa 19 carati. . . .
[Nessun Autore] . . . -
Lotto 211 SABBADINI Anello in oro 18 kt gr 14.50 con zaffiro cabochon cts 6.50 circa e due rubini taglio cuore per cts 1.80 e 14 rubini carrè calibrati per cts.1.50 circa, firmato. . .
SABBADINI . . . -
Lotto 212 Parure composta da: un anello in platino gr 10.40, diamanti cts 1.50, zaffiro cts 2.20 circa; un pendente con zaffiro centrale cts 2.40, diamanti cts 2.20 circa oro 18 kt gr 8.24; un paio di orecchini oro 18 kt, gr 6.80, zaffiri cts 2.75 circa diamanti cts 1.40 circa. . .
[Nessun Autore] . . . -
Lotto 213 VAN CLEEF & ARPELS Spilla "spaventapasseri" in oro giallo gr 24.40, zaffiri, rubini e diamanti. . .
VAN CLEEF & ARPELS . . . -
Lotto 214 Anello in oro bianco con zaffiro Sri Lanka senza tracce di riscaldamento cts 13.69 circa, diamanti per cts 1.90 circa. Report IGI n° 41667. . .
[Nessun Autore] . . . -
Lotto 215 Anello con smeraldo ovale e diamanti, oro gr 4.20. . .
[Nessun Autore] . . . -
Lotto 216 Bracciale "groumette" oro gr 26.10, smeraldi cts 1.00 circa. . .
[Nessun Autore] . . . -
Lotto 217 Un Bracciale rigido con smeraldo cabochon cts. 2 circa, brillanti cts 1.28, oro 18 kt, gr 23.7. . .
[Nessun Autore] . . . -
Lotto 218 Anello in oro 18 kt gr 3.7 smeraldo cts 2.17 e brillanti carrè cts 0.60. . .
[Nessun Autore] . . . -
Lotto 219 Anello in oro bianco gr 4,10, diamanti cts 0.40 circa, smeraldo cts 2.00. . .
[Nessun Autore] . . . -
Lotto 220 Bracciale in oro 64.10, brillanti 0.27, smeraldi carrè ct 0.90. . .
[Nessun Autore] . . . -
Lotto 222 Anello in oro bianco 18 kt gr 4.90 con smeraldo colombiano cts 3.25, diamanti 0.62. . .
[Nessun Autore] . . . -
Lotto 223 Anello in platino gr 7.45 e diamanti cts 2.70 circa, smeraldo colombiano cts 9.01. . .
[Nessun Autore] . . . -
Lotto 224 Anello in oro gr 11.40, smeraldo ct 1.07, brillanti ct 2.66. . .
[Nessun Autore] . . . -
Lotto 226 Anello in platino 1930 circa, con diamanti baguettes e smeraldo centrale ct 16.25, report Gubelin n. 13100238. . .
[Nessun Autore] . . . -
Lotto 227 Orecchini e spilla gr 48.60 con opali, brillanti e corindoni vari. . .
[Nessun Autore] . . . -
Lotto 228 Spilla con quarzo fumè e perle gr 18.9. . .
[Nessun Autore] . . . -
Lotto 229 POMELLATO Spilla coccinella in oro 18 kt e citrini gr 15.16. . .
POMELLATO . . . -
Lotto 230 Orecchini quarzi e diamanti cts 0.55 gr 9.36. . .
[Nessun Autore] . . .