Asta N. 140: Dipinti

Asta N. 140: Dipinti

lunedì 5 dicembre 2016 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 145 al 168 di 775
    Lotto 145

    MURATORI RENZO
    1927 - 1992
    "L'ultimo amico"
    40x29,5 fotografia
    Opera timbrata e intitolata al retro

    Lotto 146

    DA CHAGALL
    "Cavallerizza" 1944
    52x45 stampa
    Firma e data in lastra in basso a sinistra

    Lotto 147

    BAJ ENRICO
    Milano 1924 – 2003 Vergiate
    "Personaggi"
    52x80 multiplo, es. 13/60

    Lotto 148

    DORAZIO PIERO
    Roma 1927 - 2005 Todi
    "Senza titolo" 1976
    35x50 multiplo, es. 48/70

    Lotto 149

    DORAZIO PIERO
    Roma 1927 - 2005 Todi
    "Senza titolo" 1968
    31x43 multiplo, p.a. capovolta, es. 3/3
    Opera firmata e datata in basso a destra, iscritta in basso a sinistra (a matita sul foglio)

    Lotto 150

    DORAZIO PIERO
    Roma 1927 - 2005 Todi
    "Senza titolo"
    90x66,5 litografia a colori
    Opera firmata e datata in basso a destra, numerata in basso a sinistra (a matita sul foglio - data e numerazione coperte dal pass e pertanto non leggibile)

    Lotto 151

    DORAZIO PIERO
    Roma 1927 - 2005 Todi
    "Senza titolo" 1992/96
    93x65 litografia a colori, es. 71/130

    Lotto 152

    DORAZIO PIERO
    Roma 1927 - 2005 Todi
    "Senza titolo" 1990/96
    68x100 litografia a colori, es. 60/130

    Lotto 153

    DORAZIO PIERO
    Roma 1927 - 2005 Todi
    "Senza titolo" 1991
    58x100 litografia a colori, es. 44/125

    Lotto 154

    DORAZIO PIERO
    Roma 1927 - 2005 Todi
    "Senza titolo" 1982
    35x50 multiplo, es. 64/70

    Lotto 155

    NESPOLO UGO
    Mosso Santa Maria (VC) 1941
    "Senza titolo"
    133x194 multiplo, p.a.
    Opera firmata in basso a sinistra, iscritta in basso a destra e in basso a sinistra

    Lotto 156

    DIULGHEROFF NICOLAJ
    Kustendil (BG) 1901 - 1982 Torino
    "Senza titolo"
    40x40 multiplo

    Lotto 157

    DIULGHEROFF NICOLAJ
    "Senza titolo"
    40x40 multiplo

    Lotto 158

    DIULGHEROFF NICOLAJ
    "Senza titolo"
    Coppia di multipli in unica cornice, ognuno cm 40x40

    Lotto 159

    DIULGHEROFF NICOLAJ
    "Senza titolo"
    40x40 multiplo

    Lotto 160

    DIULGHEROFF NICOLAJ
    "Senza titolo"

    Lotto 161

    DIULGHEROFF NICOLAJ
    "Senza titolo"

    Lotto 162

    DIULGHEROFF NICOLAJ
    "Senza titolo"
    40x40 multiplo

    Lotto 163

    MASTROIANNI UMBERTO
    Fontana Liri (FR) 1910 - 1998 Marino (Roma)
    Senza titolo"
    23,5x31,5 multiplo, es. XXIII/XXVI

    Lotto 164

    MASTROIANNI UMBERTO
    "Marte"
    24x32,5 multiplo, p.a., es. XII/XV
    Opera firmata in basso a destra, intitolata in basso al centro, iscritta in basso a sinistra

    Lotto 165

    MASTROIANNI UMBERTO
    "Senza titolo"
    32x44,5 multiplo, p.a.
    Opera firmata in basso a destra (a matita sul foglio)

    Lotto 166

    MASTROIANNI UMBERTO
    "Ritmi nello spazio" 1967
    65x49 multiplo, es. 32/50
    Opera firmata e datata in basso a destra, intitolata in basso al centro e numerata in basso a sinistra

    Lotto 167

    MASTROIANNI UMBERTO
    "Sagittario"
    43,5x31,5 litografia a colori, es. 75/90
    Opera firmata in basso a destra, intitolata in basso al centro e numerata in basso a sinistra

    Lotto 168

    RUGGERI PIERO
    Torino 1930 - 2009
    "Senza titolo"
    64x50 litografia a colori, es. 57/150

Lotti dal 145 al 168 di 775

Asta N. 140: Dipinti