Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 209 - ARTE ANTICA E DELL'OTTOCENTO giovedì 15 dicembre 2016 ore 17:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 169 al 192 di 257 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni PRIMA SESSIONE SECONDA SESSIONE Filtra Cancella Lotto 178 MANIFATTURA ORIENTALE DEL XIX SECOLO Pannello raffigurante fiori, vegetazione... Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 179 D'AZEGLIO MASSIMO (1798 - 1866) Castello. Olio su cartone. Cm 32,40 x 26,20.... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 180 MANCINI ANTONIO (1852 - 1930) Ritratto femminile. . Sanguigna su carta . Cm... Stima 1.500,00 / 1.800,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 181 ARTISTA DEL XIX SECOLO Ritratto di gentildonna. . Olio su cartone pressato.... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 182 ARTISTA DEL XIX SECOLO Madonna con bambino. . Olio su tela incollata su... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 183 MOJA FEDERICO (1802 - 1885) Chiesa. . Olio su tela. Cm 26,00 x 26,00. MOJA... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 184 ARTISTA ITALIANO DEL XIX SECOLO Paesaggio con figure. . Olio su tela. Cm... Stima 700,00 / 900,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 185 ANONIMO DEL XIX SECOLO Paesaggio con buoi. . Olio su tavola. Cm 38,00 x... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 186 ARTISTA DEL XIX SECOLO Ritratto di donna in costume. . Olio su tela. Cm 75,00... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 187 JOLI FAUSTINO (1814 - 1876) Paesaggio con personaggi. . Olio su tavola. Cm... Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 188 FERRARI GIOVANNI BATTISTA (1829 - 1906) Strada con viandante. . Olio su tela.... Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 189 RENICA GIOVANNI (1808 - 1884) Paesaggio. . Olio su tela. Cm 32,00 x 25,00.... Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 190 PRATELLA ATTILIO (1856 - 1949) Paesaggio d'Agnano. Olio su tavola. Cm 32,00 x... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 191 ARTISTA DEL XIX SECOLO Pittore all'opera in piazza. Olio su tela. Cm 40,00 x... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 192 CARELLI GABRIELE (1820 - 1900) Marina. . Olio su tavola. Cm 35,00 x 21,00.... Stima 1.800,00 / 2.200,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 193 MINOZZI FILIBERTO (1887 - 1936) Barche. Olio su tela . Cm 35,00 x 41,00.... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 194 DALBONO EDUARDO (1841 - 1915) Marina con barca. Olio su tela applicato su... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 195 CECCONI EUGENIO (1842 - 1903) Paesaggio costiero. Olio su tavola. Cm 30,00 x... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 196 PALIZZI FILIPPO (1818 - 1899) Studio per armenti. . Olio su tela. Cm 51,00 x... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 197 PALLIERE JEAN LEON (1823 - 1887) Figure in un paesaggio. . 1842. Olio su... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 198 SERRITELLI GIOVANNI (1810 - 1880) Don Abbondio e i bravi. . Olio su tela. Cm... Stima 3.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 199 DELLEANI LORENZO (1840 - 1908) La filatrice. 1889. Olio su tavola. Cm 35,00 x... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 200 SERRITELLI GIOVANNI (1810 - 1880) Paesaggio di Paestum. . 1845. Olio su tela.... Stima 5.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 203 ARTISTA LOMBARDO DEL XIX SECOLO La devota. Olio su tela. Cm 75,00 x 100,00. .... Stima 6.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotti dal 169 al 192 di 257 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 >