Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 209 - ARTE ANTICA E DELL'OTTOCENTO giovedì 15 dicembre 2016 ore 17:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 145 al 168 di 257 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni PRIMA SESSIONE SECONDA SESSIONE Filtra Cancella Lotto 153 DE BOULOGNE LOUIS (1654 - 1733) Tobiolo e l'angelo. . Cm 68,00 x 58,00. DE... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 154 MANIFATTURA ITALIANA DEGLI INIZI DEL XX SECOLO Set da scrittoio in tartaruga... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 155 MANIFATTURA ITALIANA DEL XVIII SECOLO Specchiera in legno scolpito e dorato.... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 156 ARTISTA DEL XIX SECOLO Busto di Giuseppe Verdi in bronzo brunito. . Cm 28,50.... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 157 ARTISTA DEL XIX SECOLO Busto di Wagner in bronzo brunito. . Cm 26,50. Firma... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 158 GEMITO VINCENZO (1852 - 1929) Mezzo busto di fanciulla in bronzo brunito. .... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 160 RENICA GIOVANNI (1808 - 1884) Paesaggio. . Matita su carta. Cm 17,00 x 10,50.... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 161 RENICA GIOVANNI (1808 - 1884) Paesaggio. . Matita su carta. Cm 17,00 x 10,50.... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 162 RENICA GIOVANNI (1808 - 1884) Paesaggio. . Matita su carta. Cm 17,00 x 11,50.... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 163 RENICA GIOVANNI (1808 - 1884) Paesaggio. . Matita su carta. Cm 17,00 x 10,50.... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 164 RENICA GIOVANNI (1808 - 1884) Barche sul Nilo. Matita su carta. Cm 17,00 x... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 165 RENICA GIOVANNI (1808 - 1884) Barche sul Nilo. Matita su carta. Cm 17,00 x... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 166 RENICA GIOVANNI (1808 - 1884) Barche sul Nilo. Matita su carta. Cm 17,00 x... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 167 ARTISTA DEL XIX SECOLO Figura femminile. Acquerello su carta applicata su... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 168 BRANCACCIO CARLO (1861 - 1920) Piazza di Napoli. Acquerello . Cm 16,00 x... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 169 ANONIMO DEL XIX SECOLO Veduta di Porta alla Croce, Firenze. . Acquerello su... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 170 ARTISTA DEL XIX SECOLO Ritratto di uomo con barba. Olio su carta su... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 171 ARTISTA DEL XIX SECOLO Ritratto di uomo. Olio su carta su cartoncino. Cm... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 172 ARTISTA DEL XIX SECOLO Ritratto di uomo con cappello. Olio su carta su... Stima 600,00 / 1.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 173 ARTISTA DEL XIX SECOLO Ritratto di uomo con barba e cappello. Olio su carta... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 174 IROLLI VINCENZO (1860 - 1942) Bambino. . Acquerello . Cm 17,00 x 22,50.... Stima 700,00 / 900,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 175 IROLLI VINCENZO (1860 - 1942) Donna. Acquerello . Cm 17,00 x 22,50. IROLLI... Stima 700,00 / 900,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 176 JOLI FAUSTINO (1814 - 1876) Paesaggio con personaggi. . 1843. China su carta.... Stima 900,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 177 JOLI FAUSTINO (1814 - 1876) Paesaggio con pecore e pastore. . 1845. China su... Stima 900,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 145 al 168 di 257 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 >