Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 209 - ARTE ANTICA E DELL'OTTOCENTO giovedì 15 dicembre 2016 ore 17:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 120 di 257 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni PRIMA SESSIONE SECONDA SESSIONE Filtra Cancella Lotto 100 ARTISTA LOMBARDO DEL XVI SECOLO Teoria di santi: San Cristoforo,... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 103 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Santa Caterina d'Alessandria. Olio su tela. Cm 56,00... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 104 ARTISTA VENETO DEL XVII SECOLO Madonna con Bambino e santi. Olio su tela. Cm... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 105 SCUOLA LOMBARDA XVI-XVII SECOLO Natività. Olio su tela. Cm 95,00 x 113,00. .... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 106 CIFRONDI ANTONIO (1657 - 1730) Ambiente di. Ritratto di P. Vincenzo Bandello,... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 107 SCUOLA FRANCESE DEL XVIII SECOLO Gioco di putti. Olio su tela. Cm 105,00 x... Stima 4.500,00 / 5.500,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 108 ARTISTA ROMANO DEL XVIII SECOLO Bacco e Arianna con un piccolo satiro ed un... Stima 5.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 109 ARTISTA ROMANO DEL XVIII SECOLO Diana cacciatrice. Affresco su tela. Cm... Stima 5.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 110 SOLIMENA FRANCESCO (1657 - 1747) Ambiente di. Madonna del Rosario. Olio su... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 111 ARTISTA DELL'ITALIA SETTENTRIONALE DEL XVIII SECOLO Presentazione di Maria al... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 112 ARTISTA FIAMMINGO DEL XVII SECOLO Matrimonio della Vergine. . Olio su rame.... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 113 ARTISTA VENETO DEL XVIII SECOLO Samaritana al pozzo. . Olio su tela. Cm... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 114 PAGLIA FRANCESCO (1635 - 1714) Attribuito a. Cristo. . Olio su tela. Cm 42,00... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 116 ARTISTA NAPOLETANO DEL XVII SECOLO Architettura con personaggi. . Olio su... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 117 ARTISTA VENETO DEL XVIII SECOLO Il maestro e l'allievo. . Olio su tela. Cm... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 118 SCUOLA FRANCESE DELLA FINE DEL XVIII SECOLO Diana cacciatrice. . Olio su... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 119 ARTISTA DEL XVII SECOLO. Personaggi con cane. Olio su tela. Cm 177,50 x... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 120 DE PITATI BONIFACIO (1487 - 1553) Ambiente di. Il re Salomone incontra la... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 121 MICHAU THEOBALD (1676 - 1765) Ambiente di. Paesaggio con figure. . Olio su... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 122 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Bacco e Arianna. . Olio su tela. Cm 66,00 x 85,00.... Stima 6.500,00 / 8.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 123 BISON GIUSEPPE BERNARDINO (1762 - 1844) Ritratto d'arabo. Olio su tela. Cm... Stima 7.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 124 DIZIANI GASPARE (1689 - 1767) Attribuito a. Fumatore e Macellaio. Olio su... Stima 7.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 125 ARTISTA NORDEUROPEO DEL XVII SECOLO Coppia di dipinti rappresentanti Vanitas.... Stima 7.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 126 ARTISTA DEL XVII SECOLO. Madonna con Bambino e San Giovannino in un... Stima 7.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotti dal 97 al 120 di 257 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 >