Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 209 - ARTE ANTICA E DELL'OTTOCENTO giovedì 15 dicembre 2016 ore 17:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 73 al 96 di 257 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni PRIMA SESSIONE SECONDA SESSIONE Filtra Cancella Lotto 75 ARTISTA LOMBARDO DEL XVIII SECOLO Lunetta contenente trofei d'arme e... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 76 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Paesaggio con personaggi, con orologio e cascata... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 77 ARTISTA DEL XVII SECOLO. Madonna con bambino. Olio su tela . Cm 36,00 x... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 78 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Ritratto di Giovanni Battista Monzino. Olio su tela.... Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 79 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Paesaggio con architetture e personaggi. Olio su... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 80 ARTISTA DEL XVII SECOLO. Ritratto di nobildonna con libro. Olio su tela. Cm... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 81 ARTISTA DEL XVII SECOLO. Ritratto di monaca con crocefisso. Olio su tela. Cm... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 82 ANONIMO PITTORE DEL XVIII SECOLO Paesaggio con figure. Olio su tela. Cm 60,00... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 83 ARTISTA LOMBARDO DEL XVII SECOLO Cristo. Olio su tela . Cm 49,00 x 60,00.... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 84 DOMENICO FEDELI DETTO IL MAGGIOTTO (1713 - 1794) Ambiente di. Uomo con... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 85 ARTISTA LOMBARDO DEL XVIII SECOLO Ritratto di studioso. Olio su tela. Cm... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 86 ARTISTA DEL XVII SECOLO. Madonna con bambino. Olio su tela. Cm 50,00 x 70,00.... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 87 ARTISTA VENETO DEL XVII SECOLO Marina con cavalieri. Olio su tela. Cm 114,00... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 88 ARTISTA VENETO DEL XVII SECOLO Marina con viandanti. Olio su tela. Cm 114,00... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 89 ARTISTA NAPOLETANO DEL XVII SECOLO Coppia di bacchini con coppa. Olio su... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 90 ARTISTA LOMBARDO DEL XVIII SECOLO Coppia dipinti raffiguranti un nobiluomo... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 91 ARTISTA VENETO DEL XVII SECOLO Stalla con armenti. Olio su tela. Cm 50,00 x... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 92 ARTISTA VENETO DEL XVII SECOLO Scena d'interno. . Cm 50,00 x 45,00. ARTISTA... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 94 ARTISTA DEL XVII SECOLO. Trompe l'oeil con vanitas. . Olio su tela. Cm 105,00... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 95 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Paesaggio. Olio su tela. Cm 81,00 x 90,00. . Cornice... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 96 GHIDONI MATTEO (1626 - 1689) Detto Matteo dei Pitocchi Giocatori di bocce.... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 97 ARTISTA FIAMMINGO DEL XVIII SECOLO Paesaggio marino con pescatori. Olio su... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 98 ARTISTA VENETO DEL XVII SECOLO L'oculista. Olio su tela. Cm 72,50 x 59,50.... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 99 LORENZI FRANCESCO (1720 - 1787) Trionfo. Olio su tela. Cm 36,00 x 62,00. .... Stima 3.500,00 / 5.500,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotti dal 73 al 96 di 257 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 >