Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 209 - ARTE ANTICA E DELL'OTTOCENTO giovedì 15 dicembre 2016 ore 17:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 72 di 257 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni PRIMA SESSIONE SECONDA SESSIONE Filtra Cancella Lotto 49 MANIFATTURA LOMBARDA DEL XVII SECOLO Cassapanca in noce scolpito a figure... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 50 MANIFATTURA TEDESCA DEL XVIII SECOLO Cassettone a ribalta finemente... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 53 MANIFATTURA ITALIANA DEGLI INIZI DEL XIX SECOLO Scrivania in radica di noce... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 54 MANIFATTURA VENEZIANA DEL XVIII SECOLO Sgabello con gambe mosse terminanti... Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 55 MANIFATTURA VENETA DEL XVII SECOLO Cassettone con intarsiato con inserti in... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 56 MANIFATTURA NAPOLETANA DELLA FINE DEL XVIII SECOLO Divano e due poltroncine... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 57 MANIFATTURA LOMBARDA DEL XVIII SECOLO Scrivania in legno di noce lastronata e... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 58 MANIFATTURA FRANCESE DEL XVIII SECOLO Cassettone francese a tre cassetti,... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 59 MANIFATTURA LOMBARDA DEL XVII SECOLO Tavolo ottagonale divisibile in legno di... Stima 3.500,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 60 MANIFATTURA LOMBARDA DEL XVIII SECOLO Tavolo da gioco a libro in legno di... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 61 MANIFATTURA LOMBARDA DEL XVII SECOLO Cassettone con quattro cassetti e... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 62 MANIFATTURA LOMBARDA DELLA FINE DEL XVIII SECOLO Tavolo da muro lastronato in... Stima 7.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 63 MANIFATTURA LOMBARDA DEL XVII SECOLO Elegante cassettone a tre cassetti con... Stima 12.000,00 / 15.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 64 MANIFATTURA ROMANA DEL XVIII SECOLO Lente. Vetro e argento. Cm 13,00 x 28,00.... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 65 MANIFATTURA DELLA FINE DEL XIX SECOLO Manifattura romana. Tagliacarte.... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 66 MANIFATTURA ITALIANA DEL XX SECOLO Centrotavola. . Argento. Cm 80,00. Punzoni... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 67 MANIFATTURA ITALIANA DEGLI INIZI DEL XX SECOLO Vassoio in argento cesellato.... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 68 MANIFATTURA ITALIANA DEL XX SECOLO Zuppiera in argento sbalzato e cesellato... Stima 900,00 / 1.200,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 69 MANIFATTURA ITALIANA DELLA FINE DEL XIX SECOLO Quattro appliques in argento... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 70 ARTISTA FRANCESE DEL XVIII SECOLO Barca con putti. Sanguigna su carta . Cm... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 71 ARTISTA ROMANO DEL XVIII SECOLO Pesca miracolosa. . Tempera su carta. Cm... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 72 MARINI ANTONIO MARIA (1668 - 1725) Attribuito a. Coppia di battaglie. . Olio... Stima 14.000,00 / 16.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 73 PERUZZINI IL PERUGINO ANTONIO FRANCESCO (1643 - 1724) Paesaggio con... Stima 15.000,00 / 20.000,00 €Base d'asta 7.000,00 € Lotto 74 WOUVERMAN PHILIPPE (1619 - 1668) Ambiente di. Uomo a cavallo presso una... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 49 al 72 di 257 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 >