Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 209 - ARTE ANTICA E DELL'OTTOCENTO giovedì 15 dicembre 2016 ore 17:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 25 al 48 di 257 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni PRIMA SESSIONE SECONDA SESSIONE Filtra Cancella Lotto 25 KILIM Tappeto orientale. Anatolia. 1920. Lana e cotone. Cm 165,00 x 375,00.... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 26 AFCHAR Tappeto orientale. Persia del Sud. Lana e cotone. Cm 127,00 x 179,00.... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 27 KELLEY MALAYER Tappeto orientale. Persia. 1880. Lana e cotone. Cm 164,00 x... Stima 350,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 28 CURDISTAN Tappeto orientale. Persia. 1880. Lana e cotone. Cm 127,00 x 250,00.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 29 MASLEGAN Tappeto orientale. Persia. 1920. Lana e cotone. Cm 130,00 x 192,00.... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 30 ZARAND Tappeto orientale. Persia. 1920. Lana e cotone. Cm 153,00 x 236,00.... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 31 KIRMAN YESD Tappeto orientale. Persia orientale. Lana e cotone. Cm 195,00 x... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 32 AFCHAR Tappeto orientale. Persia. Lana e cotone. Cm 135,00 x 161,00. Bordo... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 33 KONYA Tappeto orientale. Anatolia. 1950. Lana e cotone. Cm 114,00 x 216,00.... Stima 1.000,00 / 1.400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 34 TABRIZ Tappeto a disegno floreale a corolle senza centro a fondo blu con... Stima 7.500,00 / 9.500,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 35 PEZZENA NICOLA (XVII-XVIII SECOLO) Bibbia con copertina in pelle, Nicola... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 36 MANIFATTURA ITALIANA DEL XVII SECOLO Ghironda. . Cm 70,00 x 19,00 x 24,00.... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 37 MANIFATTURA ITALIANA DEL XX SECOLO Specchiera nello stile del XVIII secolo. .... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 38 MANIFATTURA ITALIANA DELLA FINE DEL XIX SECOLO Specchiera in cornice sagomata... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 39 MANIFATTURA DELLA FINE DEL XIX SECOLO Coppia di appliques in bronzo dorato. .... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 40 MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO Serie analitica delle successioni degli... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 41 MANIFATTURA GIAPPONESE DEL XIX SECOLO Gruppo di 7 xilografie raffiguranti... Stima 900,00 / 1.200,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 42 MANIFATTURA DI SEVRES DEL XIX SECOLO Gruppo in biscuit raffiguranti ninfe... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 43 MANIFATTURA DI CAPODIMONTE DEL XIX SECOLO Diana cacciatrice. . porcellana. Cm... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 44 MANIFATTURA VENETA DEL XIX SECOLO Figura di fanciullo. . Cm 23,00 x 70,00.... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 45 MANIFATTURA ITALIANA DEL XVIII SECOLO Imperatore in bronzo brunito. . Cm... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 46 MANIFATTURA ITALIANA DEL XVII SECOLO Crocifisso in legno dipinto. . Cm 47,00... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 47 MANIFATTURA ITALIANA DELLA FINE DEL XIX SECOLO Statua da giardino in... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 48 MANIFATTURA VENETA DEL XIX SECOLO Coppia di mori veneziani in legno scolpito... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotti dal 25 al 48 di 257 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 >