Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 209 - ARTE ANTICA E DELL'OTTOCENTO giovedì 15 dicembre 2016 ore 17:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 241 al 257 di 257 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni PRIMA SESSIONE SECONDA SESSIONE Filtra Cancella Lotto 254 BETTINELLI MARIO GIUSEPPE (1880 - 1953) Nudo di donna. . Olio su tela. Cm... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 255 ARTISTA DEL XIX SECOLO Paesaggio con fiume. Olio su tela. Cm 97,00 x 126,00.... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 256 BOZZATO ANTONIO Vela al sole. Olio su tavola. Cm 50,00 x 40,00. Firma in... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 257 PUCCI SILVIO (1892 - 1961) Monumenti antichi. Olio su tela. Cm 55,00 x 45,00.... Stima 350,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 258 ARTISTA INGLESE DEL XIX SECOLO Contadinella. Olio su tela. Cm 45,00 x 61,00.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 259 DE REYNA ANTONIO MARIA (1859 - 1937) Covone di fieno. Olio su tavola. Cm... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 260 FERRI AUGUSTO (1829 - 1895) Notturno a Venezia. . 1892. Olio su tela. Cm... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 261 ARTISTA DEL XIX SECOLO Veduta di Venezia. Olio su tela. Cm 60,00 x 38,00.... Stima 700,00 / 800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 262 WATSON ROBERT (1865 - 1916) Armenti in un paesaggio. Olio su tela. Cm 90,00 x... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 263 TANI EDOARDO (1880 - 1948) Giardino. Olio su tela. Cm 115,00 x 89,00. Firmato... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 264 MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO Orologio in porcellana e bronzo con putti... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 265 MANIFATTURA FRANCESE DEL XIX SECOLO Elegante orologio da tavolo, in marmo con... Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 266 MANIFATTURA OLANDESE DEL XIX SECOLO Pendola da terra con quadrante firmato e... Stima 1.800,00 / 2.300,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 267 MANIFATTURA FRANCESE DEL XIX SECOLO Coppia di vasi in porcellana montati a... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 268 MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO Piantana in legno laccato e scolpito. .... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 269 MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO Sgabello in stile rinascimentale in legno... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 270 LOCATELLI LUIGI (1904 - 1983) Ritratto di fanciulla. . 1933. Olio su tela. Cm... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotti dal 241 al 257 di 257 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011