Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 209 - ARTE ANTICA E DELL'OTTOCENTO giovedì 15 dicembre 2016 ore 17:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 217 al 240 di 257 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni PRIMA SESSIONE SECONDA SESSIONE Filtra Cancella Lotto 228 LEIDI PIETRO (1892 - 1930) Paesaggi con alberi. 1942. Olio su cartone... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 229 LEVIGNE THEODORE (1848 - 1912) Armenti al pascolo. Olio su tela . Cm 108,00 x... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 230 FIESSI ANGELO (1891 - 1977) Vicolo a Montisola. Olio su tavola. Cm 37,00 x... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 231 SCOCCHERA ALFREDO (1887 - 1955) Cavalieri in un paesaggio. Olio su tavola. Cm... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 232 MUCCHETTI ANGELO (1912 - 1960) Lavandaie. 1940. Olio su tavola. Cm 44,00 x... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 233 TOGNI EDOARDO (1884 - 1962) Paesaggio montano. Olio su tela. Cm 23,50 x... Stima 700,00 / 900,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 234 LOCATELLI ROMUALDO (1905 - 1943) Pastorella. Olio su tela. Cm 71,00 x 99,00.... Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 235 PENNASILICO GIUSEPPE (1861 - 1940) Porto con barca. . Olio su tavola. Cm... Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 236 BORGELLA FREDERIC (1833 - 1901) Scena d'interno. Olio su tela. Cm 46,00 x... Stima 1.300,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 237 RIVAROLI GIUSEPPE (1885 - 1943) Il baciamano, I due sfidanti. . Olio su tela.... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 238 CATTI AURELIO (1895 - 1966) Fiori. . Olio su tavola. Cm 100,00 x 70,00. Firma... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 239 DE BERNARDI DOMENICO (1892 - 1963) Paesaggio. . 1930. Olio su tela. Cm 90,00... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 240 SOLDINI ARNALDO (1862 - 1936) Donna al pozzo. Olio su tela . Cm 35,00 x... Stima 3.500,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 241 TOGNI EDOARDO (1884 - 1962) Paesaggio lacustre. Olio su tavola. Cm 100,00 x... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 242 FEUCHT THEODOR EUGEN CRISTOPH (1897 - 1944) La pastorella. Olio su tela. Cm... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 243 BARTOLENA GIOVANNI (1866 - 1942) Natura morta di rose. Olio su cartone. Cm... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 244 PASINI EMILIO (1872 - 1953) Nudo di donna con personaggi. Olio su tela. Cm... Stima 6.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 245 VERNI ARTURO (1891 - 1960) Paesaggio invernale. Olio su faesite. Cm 77,00 x... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 246 MANIFATTURA DEL XIX SECOLO Tavolino apribile con gambe a rocchetto,... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 247 MANIFATTURA ITALIANA DEL XX SECOLO Sgabellone in legno intagliato, dorato e... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 248 MANIFATTURA ITALIANA DEGLI INIZI DEL XX SECOLO Alzata in legno scolpito. . .... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 249 MANIFATTURA DEL XIX SECOLO Secretaire lastronato, con calatoia e tre... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 250 MANIFATTURA ITALIANA Coppia di poltrone in pelle. . Cm 85,00 x 101,00 x... Stima 1.500,00 / 1.800,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 253 BETTINELLI MARIO GIUSEPPE (1880 - 1953) Nudo di donna. . Olio su tela. Cm... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 217 al 240 di 257 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 >