Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 207 - MODERN & CONTEMPORARY ART mercoledì 30 novembre 2016 ore 17:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 73 al 96 di 130 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 80 FESTA TANO (1938 - 1988) Da Michelangelo. 1978. Olio su tela. Cm 50,00 x... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 81 FESTA TANO (1938 - 1988) Coriandoli. . Acrilico su tela. Cm 100,00 x 100,00.... Stima 8.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 82 TADINI EMILIO (1927 - 2002) Figura. . 1979. Olio su tela. Cm 55,00 x 46,00.... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 83 ANGELI FRANCO (1935 - 1988) Half dollar. . Smalto e spry su tela. Cm 69,00 x... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 84 SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) Senza titolo. . 1981. Smalto e spry su tela. Cm... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 85 SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) Senza titolo. . Acrilico su tela preparata al... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 86 EMBLEMA SALVATORE (1929 - 2006) Senza titolo. . 1979. Tecnica mista su tela... Stima 8.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 87 EMBLEMA SALVATORE (1929 - 2006) Senza titolo. . 1959. Tecnica mista su tela... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 88 EMBLEMA SALVATORE (1929 - 2006) Senza titolo. . 1983. Terre colorate su tela.... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 89 CHIN HSIAO (n. 1935) Chiari 174. 1978. Inchiostro su carta. Cm 32,00 x 32,00.... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 90 CHIN HSIAO (n. 1935) Senza titolo. . Inchiostro su carta. Cm 140,00 x 70,00.... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 91 CHIN HSIAO (n. 1935) Sky river - 4. 1983. Acrilico su carta incollata su... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 92 CHIN HSIAO (n. 1935) Senza titolo. . 1988. Inchiostro su tela. Cm 90,00 x... Stima 8.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 93 CHIN HSIAO (n. 1935) Prima della tempesta 35. Acrilico su tela. Cm 49,00 x... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 94 ANGELI FRANCO (1935 - 1988) Senza titolo. . Tecnica mista su carta su tela.... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 95 EIELSON JORGE (1924 - 2006) Quipus. 1974. Acrilico su tela di juta. Cm 30,00... Stima 8.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 96 EIELSON JORGE (1924 - 2006) Amazzonia. . 2005. Tecnica mista su tela. Cm... Stima 12.000,00 / 16.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 97 SAVELLI ANGELO (1911 - 1995) Ascent. 1972. Tecnica mista su tela. Cm 45,50 x... Stima 18.000,00 / 24.000,00 €Base d'asta 9.000,00 € Lotto 98 BONALUMI AGOSTINO (1935 - 2013) Senza titolo. . Multiplo estroflesso. Cm... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 99 SIMETI TURI (n. 1929) Quattro ovali. 1991. Acrilico su tela estroflessa. Cm... Stima 18.000,00 / 24.000,00 €Base d'asta 9.000,00 € Lotto 100 SIMETI TURI (n. 1929) Tondo blu. 1989. Acrilico su tela estroflessa. Cm 35,00... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 103 DADAMAINO (1935 - 2004) Lettera 7. . 1979. China su carta. Cm 35,00 x 50,00.... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 104 DADAMAINO (1935 - 2004) Volume. . 1961. Acrilico su tela. Cm 30,00 x 40,00.... Stima 25.000,00 / 35.000,00 €Base d'asta 15.000,00 € Lotto 105 APOLLONIO MARINA (n. 1940) Linea 7. . 1975. Acrilico su tela. Cm 70,00 x... Stima 18.000,00 / 24.000,00 €Base d'asta 9.000,00 € Lotti dal 73 al 96 di 130 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 >