Asta N. 277 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 174 Franz Borghese (1941-2005), Coppia con cagnolino, olio su tela, cm 50x40 firmato in basso a destra firmato al retro Autentica su fotografia dell'artista
Lotto 175 Franz Borghese (1941-2005), Il bacio, olio su tela, cm 30x25 firmato in basso a sinistra firmato al retro Autentica su fotografia dell'artista
Lotto 176 Antonio Possenti (1933-2016), Monet a Giverny, 1998, olio su tavola, cm 32,5x23 firmato in basso a sinistra firmato e intitolato al retro Autentica su fotografia dell'artista Opera registrata presso l'Archivio Possenti con il n.946, Pubblicazioni: I miei primi 100 Possenti, Ed.RdM, p.126
Lotto 177 Mino Maccari (1898-1989), Il maresciallo-Incontri, olio su cartone telato, cm 50x35 Autentica su fotografia Opera registrata presso l'Archivio Maccari con il n.1539
Lotto 178 Antonio Possenti (1933-2016), In campagna, olio su cartone telato, cm 40x30 firmato in basso a destra firmato e intitolato al retro Autentica su fotografia dell'artista in data 22 febbraio 1995, Provenienza: Galleria Sant'Erasmo, Milano Collezione privata
Lotto 179 Alberto Manfredi (1930-2001), Ultimo autoritratto con modella - E la vita continua, 1999, olio su tela, cm 70x50 firmato in alto a destra firmato, intitolato e datato al retro Autentica su fotografia dell'artista
Lotto 180 Alberto Manfredi (1930-2001), Senza titolo, olio su cartone telato, cm 35x25 firmato al retro Autentica su fotografia dell'artista
Lotto 181 Alberto Sughi (1928-2012), La ragazza al bar, 1998, tecnica mista su carta applicata su tela, cm 100x70 firmato in basso a destra Timbro al retro dell’Archivio Alberto Sughi Autentica su fotografia Opera registrata presso l'Archivio Sughi con il n.590
Lotto 182 Alberto Sughi (1928-2012), Tre personaggi al bar, 1997, olio su tela, cm 50x40 firmato in basso a destra Autentica su fotografia Opera registrata presso l'Archivio Sughi con il n.481