ASTA 206 - MODERN &CONTEMPORARY ONLINE
Lotto 355 KUBOTA MASATAKA (n. 1945) La traccia C-1. 1990. Tecnica mista su tavola. Cm 32,00 x 22,00. Al retro titolo, firma e data. Cornice presente
Lotto 356 MONACO PASQUALE (n. 1947) Jonio. . Olio su tela. Cm 83,00 x 73,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma e numero di archivio 80/73. Cornice presente
Lotto 357 TEMPORITI MONICA (n. 1978) MT_79/15/184. 2015. Acrilico su tela. Cm 30,00 x 30,00. Al retro firma, titolo e anno. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 358 D'AMBROSIO ALESSANDRO (n. 1981) Wt 41. . 2007. Tecnica mista su tavola. Cm 60,00 x 30,00. Al retro firma. Certificato di autenticità a cura di Officinattiva.
Lotto 359 CHIESI GIORGIO (n. 1941) Senza titolo. . Olio su tavola. Cm 18,00 x 24,00. Firma in basso a destra. Autentica su fotografia a cura dell'artista. . Cornice presente
Lotto 360 NUCARA RENZO (n. 1955) Creasy butterflye. 2015. Smalto su legno. Cm 35,00 x 24,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica su fotografia a cura dell'artista.
Lotto 361 MANENTI DANILO (n. 1951) Chitarra dipinta n. 2. . tecnica mista collage su tavola. Cm 52,00 x 111,00 x 17,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma per autentica. L'opera è in una teca di plexiglass. Teca un po' sbeccata in alto. . Cornice presente
Lotto 362 LOMBARDO SALVO (n. 1948) Senza titolo. . Olio su tela. Cm 80,00 x 60,00. Firma in basso a destra. Autentica su fotografia a cura dell'artista.
Lotto 363 BANI BRUNO (n. 1964) Satellite (Y). . 2015. Acrilico e filo di rame su tela. Cm 30,00 x 30,00. Al retro firma e anno. Autentica su fotografia a cura dell'artista.
Lotto 364 TIRLA GHEORGHE (n. 1965) Senza titolo. . Olio su tela. Cm 80,00 x 100,00. Al retro firma. Pubblicazione: a cura di Chiara Gattamelata, Gheorghe Tirla, Shin Edizioni, Brescia, p. 42.
Lotto 365 MONACO PASQUALE (n. 1947) Paesaggio bello. . Olio su tela. Cm 80,00 x 40,00. Al retro titolo e firma. . Cornice presente
Lotto 366 SCIACCA ANTONIO (n. 1957) Vaso di fiori. . Olio su tela. Cm 40,00 x 30,00. Firma in basso a destra. Al retro firma e titolo. Autentica su fotografia a cura dell'artista.
Lotto 367 BERTOLETTI ENNIO (n. 1958) Senza titolo. Olio su tela. Cm 50,00 x 50,00. Al retro firma. Mostra: Personale di Ennio Bertolotti, a sostegno dell'Agenzia n. 1 di Pavia per Ayamè, aprile 2016, Palazzo Broletto, Pavia.
Lotto 368 BERTOLETTI ENNIO (n. 1958) Senza titolo. . Olio su tavola. Cm 80,00 x 60,00. Al retro firma. Mostra: Personale di Ennio Bertolotti, a sostegno dell'Agenzia n. 1 di Pavia per Ayamè, aprile 2016, Palazzo Broletto, Pavia.
Lotto 369 NOVAK IRO (n. 1944) Senza titolo. . 1969. tecnica mista su tela applicata su tavola. Cm 70,00 x 50,00. Al retro firma per autentica e anno.
Lotto 370 FORMICHETTI SILVIO (n. 1969) Senza titolo. . Olio su tela. Cm 24,00 x 18,00. Firma in basso a destra. Al retro firma e timbro a cura dello Studio d'Arte Silvio Formichetti, Aquila. Autentica dell'artista su fotografia. . Cornice presente
Lotto 371 NUCARA RENZO (n. 1955) Butterfly effect. 2012. Resine, oggetti, smalto, carta, legno. Cm 50,00 x 50,00. Al retro firma e descrizione a cura dell'artista. Autentica su fotografia a cura dell'artista.
Lotto 372 NUCARA RENZO (n. 1955) Lifeboat 10. . 2013. Resina. Cm 50,00 x 50,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica su fotografia a cura dell'artista.
Lotto 373 DE GASPERI FILIPPO (n. 1928) Appuntamento spaziale. 1969. Olio su tela. Cm 70,00 x 90,00. Firma titolo e anno al retro.
Lotto 374 NUCARA RENZO (n. 1955) Resinfilm. 2007. Resina, oggetti, pigmenti.. Cm 50,00 x 50,00. Al retro timbro e cartiglio descrittivo a cura di Cracking Art. Autentica su fotografia a cura dell'artista.
Lotto 375 NUCARA RENZO (n. 1955) Natura ritrovata. . 2009. Resina. Cm 50,00 x 40,00. Al retro titolo, firma e anno, timbro a cura di Cracking Art. Autentica su fotografia a cura dell'artista.
Lotto 376 TEMPORITI MONICA (n. 1978) MT_79/15/209. Acrilico su tela. Cm 80,00 x 80,00. Al retro titolo, firma e anno. Opera archiviata dall'artista, come documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero di inventario.
Lotto 377 BRESCIANI FULVIO (n. 1968) Stella Marina. . Acrilico su tela. Cm 40,00 x 40,00. Opera montata su telaio in legno smaltato color rosso. Firma in basso a destra. Al retro certificato di autenticità a cura dello studio dell'artista, Brescianart. La tela mostra piccoli segni di danneggiamento, piccole mancanze di colore e un piccolo buco in basso a destra.
Lotto 378 DEL DONNO ANTONIO (n. 1927) Senza titolo. Olio su tela. Cm 40,00 x 60,00. Firma a matita in basso a destra. Al retro firma. Timbro a cura della Galleria Arteuropa, Bergamo.