Asta N. 2 - Arte Contemporanea
Lotto 73 Giorgio Lupatelli" Isotta Fraschini" acrilico su tela 100x100 autentica dell'artista su foto
Lotto 74 Gabriele Talarico "Child 2007" olio su tela cm 90 x 80 cm autentica dell'artista su foto
Lotto 75 Gabriele Talarico "Spain Escort " olio su tela cm 82 x cm 110 esposto a Milano, 2011 ADL per L'Arte , a cura di L. Rainone. Pubblicato a
Pag.72 del catalogo autentica dell'artista su foto -
Lotto 76 WheY Chen "Soul Pechino 2011" tecnica mista quadri_70x70 autentica dell'artista su foto
Lotto 77 Omar Ronda "Marylin frozen" tecnica mista 70x70 autentica dell'artista su foto
Lotto 78 Riccardo Gusmaroli Barche in carta su tela e foglia d’oro cm 100x150 ''2014''autentica dell'artista su foto
Lotto 79 Giorgio Griffa acrilico su tela 71x49 autentica dell'artista su foto
Lotto 80 Aldo Mondino - "Turcata" - pastelli su carta - cm. 25x35 autentica dell'artista su foto
Lotto 81 Karel Appel "City window" olio su legno e vetro 110x65 arch. Xgl_066
Lotto 82 Mimmo Paladino "Volto" matita e acquerello su carta 15x10
Lotto 83 Achille Perilli 2004 "Il Doppione" olio su tela cm 81 x 65
Lotto 84 Bernard Aubertin 2009 acrilico e collage su tavola cm 40 x 40 autentica dell'artista su foto
Lotto 85 Carlo Nangeroni 2004 olio su tela cm 83 x 47
Lotto 86 Omar Galliani "Perle" 1989, olio su tela, 45.5 x 45.5 cm
Lotto 87 Omar Galiani "Siderea 2" 1990 olio su tela 70x90
Lotto 88 Eugenio Carmi 2004 "Raccontando" olio su tela cm 40 x 40
Lotto 89 Horacio Garcia Rossi 1991 "Couleur lumiere" olio su tela cm 40 x 40
Lotto 90 Lucio Del Pezzo" Alchemico" collage, acrilico, foglia oro su legno cm 75 x 60
Lotto 91 Piero Gilardi "El Varadero" poliuretano espanso cm. 100x100
Lotto 92 Piero Pizzi Cannella 25x35 "Particolare per una camera d'artista" 2010 t.m. su carta aut. galleria Bagnai
Lotto 93 Piero Pizzi Cannella "Agosto"tecnica mista 25x35 2010 autentica galleria Bagnai
Lotto 94 Antonio Corpora " Viaggio in Francia" acquerello su carta 36x51 del 2001 autentica dell'archivio Di Summa
Lotto 95 Antonio Corpora "Laguna nell'oasi" acquerello su carta 36x51 pubblicato nel 2001 autentica dell'archivio Di Summa
Lotto 96 Giosetta Fioroni "Dance" tecnica mista carta rilegata su tela 50x70 2004 autentica dell'artista su foto