Asta N. 2 - Arte Contemporanea
Lotto 1 Dorazio Piero "Acquaforte" 80x120 esemplare 118/125
Lotto 2 Mastroianni Umberto litografia 70x90 esemplare 139/150
Lotto 3 Paladino Mimmo serigrafia 40x50 esemplare 56/75
Lotto 4 Tozzi Mario "Al Circo" litografia 50x70 esemplare LXVI/C 1977 stamperia Santa Chiara Urbino
Lotto 5 De Chirico Giorgio lito 50x70 esemplare 43/99 titolo " Pegaso e Lampo"
Lotto 6 Migneco Giuseppe serigrafia 90x110 esemplare 60/100
Lotto 7 Chia Sandro serigrafia 90x60 esemplare 18/50
Lotto 8 Fiume Salvatore litografia d'apres 50x33 esemplare 114/199
Lotto 9 Guttuso Renato litografia 56x76 esemplare 10/75 "La Tartaruga"
Lotto 10 Marini Marino acquaforte 51x71 esemplare 27/75
Lotto 11 Trame " Paesaggio" olio su tela 50x70 autentica dell'artista su foto
Lotto 12 Trame "Gondole"tecnica mista su carta 50x70 autentica dell'artista su foto
Lotto 13 Sabrina Fossati "Sole moderno" olio su tela 40x40 autentica dell'artista su foto
Lotto 14 Sabrina Fossati"Sole tramonto" olio su tela 50x70 autentica dell'artista su foto
Lotto 15 Cesare Cassone "Città in bianco" acrilico su tela 50x50 2008 autentica dell'art. su foto
Lotto 16 Cesare Cassone Polinago1 40x30 acrilico su cartoncino 2011 autentica dell'artista su foto
Lotto 17 Saverio Filioli "Amazzonia" tecnica mista su tela spezzie e pollini 50x50 autentica dell'artista su foto
Lotto 18 Saverio Filioli "Esercizi metafisici di un alchimista" tecnica mista cenere di alloro, cera, fiamma viva su tela 50x70 autentica dell'art. su foto
Lotto 19 Pasquale Monaco "Incontro"olio su tela 50x70 firmato in basso a destra autentica dell'artista su foto
Lotto 20 Pasquale Monaco "Golfo" olio su tela 60x80 autentica dell'artista su foto
Lotto 21 Gianni Valletta "I Sognatori" olio su tela 70x70 autentica dell'artista su foto
Lotto 22 GianniValletta " La Barca" 70x70 autentica dell'artista su foto
Lotto 23 Lino Piccoli "Segni dal Messico 1" olio su carta 35x50 autentica dell'artista su foto
Lotto 24 Lino Piccoli "Segni dal Messico 2" olio su carta 35x50 autentica dell'artista su foto