Asta N. 3 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia
Lotto 269 Rosario Velardi 1943, Palermo (Pa) - [Italia] Medioevalia Tabula XXXXIII smalti su tavola 40x30 cm 1997 firma dell'artista in basso a destra; opera con cornice certificato di provenienza "Galleria d'Arte 1631"
Lotto 270 Sage Vernis 1916, Bengasi (Libia) - [Italia] senza titolo mista su cartone 70x50 cm 1973 firma dell'artista in basso a destra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 271 Dalila Vignetta 1989, Savona (Sv) - [Italia] senza titolo acrilico e rilievi su tela 80x100 cm 2010 firma dell’artista in basso a destra certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 272 MeMè Vizotto 1974, San Paolo - [Brasile] The Yen scultura in metallo trattato 15x15x16 cm 2014 firma dell'artista in basso certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 273 Jovan Vulic 1951, Beji - [Jugoslavia] senza titolo olio su tela 50x70 cm 1991 firma dell’artista in basso a sinistra e sul retro; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 274 Simon Wee Aik Chuan 1946, Singapore - [Repubblica di Singapore] Success 3 acrilico su carta 76x56 cm 2014 firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 275 Simon Wee Aik Chuan 1946, Singapore - [Repubblica di Singapore] Tao 2 acrilico su carta 76x56 cm 2014 firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 276 Willow 1978, Sesto San Giovanni (Mi) - [Italia] Una cosa così smalti su tela 100x50 cm 2014 firma dell'artista sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista
Lotto 277 Willow 1978, Sesto San Giovanni (Mi) - [Italia] Under the same sky smalti su tela 100x100 cm 2015 firma dell'artista sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista
Lotto 278 Xel 1975, Torino (To) - [Italia] Sleeping city acrilico su tela 100x100 cm 2014 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità dell'artista
Lotto 279 Xavier Yarto 1972, Città del Messico - [Messico] senza titolo acrilico su carta 90x60 cm 2014 firma dell’artista in basso al centro certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 280 Xavier Yarto 1972, Città del Messico - [Messico] senza titolo acrilico su carta 90x60 cm 2014 firma dell’artista in basso al centro certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 281 Xavier Yarto 1972, Città del Messico - [Messico] senza titolo acrilico su carta 60x90 cm 2014 firma dell’artista in basso a destra certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 282 Naomi Yuki 1970, Osaka - [Giappone] Elements (quadrittico) olio su tela 4 pezzi di f.to 27x27 cm cad. 2015 firma dell’artista sul retro certificato di autenticità firmato dall'artista