Asta N. 3 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia

sabato 10 settembre 2016 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 265 al 278 di 278
    Lotto 269

    Rosario Velardi 1943, Palermo (Pa) - [Italia] Medioevalia Tabula XXXXIII smalti su tavola 40x30 cm 1997 firma dell'artista in basso a destra; opera con cornice certificato di provenienza "Galleria d'Arte 1631"

    Lotto 270

    Sage Vernis 1916, Bengasi (Libia) - [Italia] senza titolo mista su cartone 70x50 cm 1973 firma dell'artista in basso a destra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 271

    Dalila Vignetta 1989, Savona (Sv) - [Italia] senza titolo acrilico e rilievi su tela 80x100 cm 2010 firma dell’artista in basso a destra certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 272

    MeMè Vizotto 1974, San Paolo - [Brasile] The Yen scultura in metallo trattato 15x15x16 cm 2014 firma dell'artista in basso certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 273

    Jovan Vulic 1951, Beji - [Jugoslavia] senza titolo olio su tela 50x70 cm 1991 firma dell’artista in basso a sinistra e sul retro; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 274

    Simon Wee Aik Chuan 1946, Singapore - [Repubblica di Singapore] Success 3 acrilico su carta 76x56 cm 2014 firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 275

    Simon Wee Aik Chuan 1946, Singapore - [Repubblica di Singapore] Tao 2 acrilico su carta 76x56 cm 2014 firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 276

    Willow 1978, Sesto San Giovanni (Mi) - [Italia] Una cosa così smalti su tela 100x50 cm 2014 firma dell'artista sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lotto 277

    Willow 1978, Sesto San Giovanni (Mi) - [Italia] Under the same sky smalti su tela 100x100 cm 2015 firma dell'artista sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lotto 278

    Xel 1975, Torino (To) - [Italia] Sleeping city acrilico su tela 100x100 cm 2014 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità dell'artista

    Lotto 279

    Xavier Yarto 1972, Città del Messico - [Messico] senza titolo acrilico su carta 90x60 cm 2014 firma dell’artista in basso al centro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 280

    Lotto 281

    Xavier Yarto 1972, Città del Messico - [Messico] senza titolo acrilico su carta 60x90 cm 2014 firma dell’artista in basso a destra certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 282

    Naomi Yuki 1970, Osaka - [Giappone] Elements (quadrittico) olio su tela 4 pezzi di f.to 27x27 cm cad. 2015 firma dell’artista sul retro certificato di autenticità firmato dall'artista

Lotti dal 265 al 278 di 278

  • 10 settembre 2016 ore 15:00 Sessione Unica (1 - 282)