Asta N. 3 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia
Lotto 242 Maryna Sakalouskaya 1980, Minsk - [Bielorussia] Actuality olio, acrilico e foglia oro su tela 40x40 cm 2015 certificato di autenticità dell’artista
Lotto 243 Alessandro Sala 1958, Genova (Ge) - [Italia] Gioca la tua carta olio e sabbia su tela 70x50 cm 2009 firma dell’artista in basso a sinistra e sul retro; opera con listello certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 244 Alessandro Sala 1958, Genova (Ge) - [Italia] Sopra i tetti olio e sabbia su tavola 50x40 cm 2009 firma dell’artista in basso a sinistra e sul retro; opera con listello certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 245 Alessandro Sala 1958, Genova (Ge) - [Italia] Suo(g)nando olio e sabbia su tela 50x50 cm 2009 firma dell’artista in basso a destra e sul retro; opera con listello certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 246 Salvo 1947, Leonforte (En) - 2015, Torino (To) - [Italia] Paesaggio litografia 50x70 cm es. 78/100; firma dell'artista in basso a destra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 247 Abu Jalal Sarimon 1964, Singapore - [Repubblica di Singapore] Home sweet home acrilico su tela 105x105 cm 1994 firma dell’artista in basso a sinistra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 248 Sergio Scatizzi 1918, Gragnano (Lu) - 2009, Firenze (Fi) - [Italia] Fiori acquerello su carta 45x65 cm firma dell’artista in basso destra; opera con cornice dichiarazione di autenticità su fotografia firmata dall’artista
Lotto 249 Sergio Scatizzi 1918, Gragnano (Lu) - 2009, Firenze (Fi) - [Italia] Paesaggio olio su tavola 40x30 cm firma dell’artista in basso al centro e sul retro; opera con cornice dichiarazione di autenticità su fotografia firmata dall’artista
Lotto 250 Sergio Scatizzi 1918, Gragnano (Lu) - 2009, Firenze (Fi) - [Italia] senza titolo olio su tavola 14x22 cm firma dell’artista in basso al centro e sul retro; opera con cornice dichiarazione di autenticità dell'artista su fotografia
Lotto 251 Giovanni Schiaroli 1949, Senigallia (An) - [Italia] Venezia olio su cartoncino tedesco 30x40 cm 2010 firma dell’artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice dichiarazione di autenticità su fotografia
Lotto 252 Giuseppe Serafini 1915 - 1987, Montelupo Fiorentino (Fi) - [Italia] senza titolo olio su cartone inciso 20x30 cm firma dell’artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 253 Gianna Stomeo 1959, Martano (Le) - [Italia] Semina olio su tela 70x50 cm 2014 firma dell'artista in basso a sinistra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità firmato dall’artista
Lotto 254 Steve Strix 1967, Aachen - [Germania] Consciousness + subconsciousness fotografia digitale 21x84 cm 2013 es. 10/10; firma dell’artista sul retro; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 255 Sunar Sugiyou 1961, Singapore - [Repubblica di Singapore] Hear no evil mista su tela 142x90 cm 2014 firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 256 Fausto Teruzzi 1958, Monza (Mb) - [Italia] Andato olio e foglia oro su tela 60x120 cm 2016 firma dell’artista in basso a sinistra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 257 Fausto Teruzzi 1958, Monza (Mb) - [Italia] Ricordi d'amore olio e foglia oro su tela 100x70 cm 2016 firma dell’artista in basso a sinistra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 261 Mario Tozzi 1895, Fossombrone (Pu) - 1979, St Jean du Gard (Francia) - [Italia] Fanciulla al mare litografia a 5 colori 70x50 cm 1978 es.79/99; firma in basso a destra e numerazione in basso a sinistra; opera con cornice certificato di garanzia "Edizioni Bora"
Lotto 262 Ernesto Treccani 1920, Milano (Mi) - 2009, Milano (Mi) - [Italia] senza titolo litografia 70x50 cm es. 61/90; firma dell'artista in basso a destra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 263 Ernesto Treccani 1920, Milano (Mi) - 2009, Milano (Mi) - [Italia] senza titolo litografia 50x35 cm es. 97/150; firma dell'artista in basso a destra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 264 Valeriano Trubbiani 1937, Macerata (Mc) - [Italia] senza titolo acquaforte 38x29 cm 1966 es. 44/50; firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 265 Giulio Turcato 1912, Mantova (Mn) - 1995, Roma (Rm) - [Italia] "Serigrafie d'arte" serigrafia 13 pezzi f.to 31x33 cm cad. 1967-1969 es. 127/160; firma a stampa in basso a destra edito dalla Foglio Editrice Macerata
Lotto 266 Ulisse 1957, Osimo (An) - [Italia] La raccolta delle foglie olio su tavola 20x30 cm 2005 firma dell’artista in basso al centro; opera con cornice certificato di autenticità firmato dall'artista
Lotto 267 Ulisse 1957, Osimo (An) - [Italia] Re e Regina olio su tavola 40x30 cm 2009 firma dell’artista in basso a sinistra; opera con cornice certificato di autenticità firmato dall'artista
Lotto 268 Ulisse 1957, Osimo (An) - [Italia] Tempo di raccolta olio su tavola 25x45 cm 2009 firma dell’artista in basso a sinistra; opera con cornice certificato di autenticità firmato dall'artista