Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 202 - ARTE MODERNA ONLINE martedì 21 giugno 2016 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 193 al 216 di 676 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA 4A TORNATA 5A TORNATA 6A TORNATA 7A TORNATA Filtra Cancella Lotto 204 CHRISTO (n. 1935) Running Fence, Sonoma and Marin Counties, California.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 205 CHRISTO (n. 1935) The Wall - wrapped Roman Wall, Rome. 1974. Offset. Cm 95,00... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 206 CHRISTO (n. 1935) The Umbrellas, Japan - Usa. Offset. Cm 95,00 x 64,00. Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 207 BORGHI ALFONSO (n. 1944) Senza titolo. Litografia. Cm 50,00 x 70,00. 46/60.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 208 MONDINO ALDO (1938 - 2005) San Marco. Litografia. Cm 70,00 x 50,00. 41/100.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 209 MARINI MARINO (1901 - 1980) La lettera X. offset a colori. Cm 23,00 x 30,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 211 MALQUORI ROBERTO (n. 1929) Kate moss. 2007. Litografia. Cm 25,00 x 35,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 212 RADICE MARIO (1898 - 1987) Senza titolo. Litografia. Cm 50,00 x 70,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 213 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Marilyn. Litografia. Cm 60,00 x 60,00. 1368/2900.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 214 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Mao. Litografia. Cm 60,00 x 60,00. 1938/2900.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 215 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Flowers. Litografia. Cm 60,00 x 60,00. 2239/2900.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 216 CORNEILLE (1922 - 2010) Senza titolo. 1999. Acquaforte. Cm 50,00 x 35,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 217 CORNEILLE (1922 - 2010) Senza titolo. 1995. Litografia. Cm 35,00 x 50,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 218 DORAZIO PIERO (1927 - 2005) Night Fall. 1990. Serigrafia. Cm 70,00 x 100,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 219 DORAZIO PIERO (1927 - 2005) Night Fall. 1990. Serigrafia. Cm 70,00 x 100,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 220 DORAZIO PIERO (1927 - 2005) Night Fall. 1990. Serigrafia. Cm 70,00 x 100,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 221 BUENO ANTONIO (1918 - 1985) Senza titolo. Litografia. Cm 50,00 x 70,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 222 BUENO ANTONIO (1918 - 1985) Senza titolo. Litografia. Cm 50,00 x 70,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 223 BUENO ANTONIO (1918 - 1985) Senza titolo. Litografia. Cm 50,00 x 70,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 224 BUENO ANTONIO (1918 - 1985) Senza titolo. Litografia. Cm 50,00 x 70,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 225 CHRISTO' (n. 1935) & JEANNE-CLAUDE (1935 - 2009) The Umbrellas, Japan -USA.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 226 CHRISTO' (n. 1935) & JEANNE-CLAUDE (1935 - 2009) Running fence, Sonoma and... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 227 TAMBURI ORFEO (1910 - 1994) Senza titolo. Acquaforte ritoccata a mano. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 228 SASSU ALIGI (1912 - 2000) Senza titolo. Litografia. Cm 47,00 x 30,00. 10/46.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 193 al 216 di 676 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829 >