Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 202 - ARTE MODERNA ONLINE martedì 21 giugno 2016 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 169 al 192 di 676 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA 4A TORNATA 5A TORNATA 6A TORNATA 7A TORNATA Filtra Cancella Lotto 176 CEROLI MARIO (n. 1938) Senza titolo. . Litografia e collage. Cm 76,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 177 BRADLEY MARTIN (n. 1931) Energia 1. . 1983. Litografia. Cm 70,00 x 50,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 180 FONTANA FRANCO (n. 1933) Puglia. 1987. Fotolitografia su tela. Cm 60,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 181 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Mucca. 1976. Poster. Cm 50,00 x 74,50. Firma a... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 182 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Mucca con timbri viola. 1967. Poster. Cm 22,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 183 ALINARI LUCA (n. 1943) Il suo habitat. Litografia. Cm 70,00 x 50,00. 23/70.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 184 PSAIER PIETRO (1939 - 2004) Sweet Smell of success. . Litografia. Cm 50,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 185 SURBONE MARIO (n. 1932) Senza titolo. 1965. Litografia. Cm 50,00 x 70,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 186 SURBONE MARIO (n. 1932) Senza titolo. 1959. Litografia. Cm 50,00 x 70,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 187 KUSAMA YAYOI (n. 1929) Eyes of mind. Stampa su cotone. Cm 40,00 x 40,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 188 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Campbell's Soup. Litografia. Cm 40,00 x 50,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 189 CHRISTO (n. 1935) The Gates - New York City, Central Park. Offset. Cm 50,50 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 190 CHRISTO (n. 1935) The Gates - New York City, Central Park. Offset. Cm 50,50 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 191 CHRISTO (n. 1935) Parigi. Offset. Cm 92,50 x 61,50. 1975 - 1985. Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 192 CHRISTO (n. 1935) Wrapped coast. Australia. 1969. Offset. Cm 96,00 x 64,00. Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 193 CHRISTO (n. 1935) De Umbrellas. California. Offset. Cm 95,00 x 63,50. 1984 -... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 194 CHRISTO (n. 1935) De Umbrellas. Giappone. Offset. Cm 94,00 x 63,30. 1984 - 1991 Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 195 CHRISTO (n. 1935) The Gate. Central park, New York. Offset. Cm 74,00 x 51,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 196 CHRISTO (n. 1935) The Gate, Central Park, New York. Offset. Cm 51,00 x 74,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 197 CHRISTO (n. 1935) The Gate, Central Park, New York. Offset. Cm 51,00 x 74,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 198 CHRISTO (n. 1935) Christo. Projectes en curs. Manifesto. Cm 50,00 x 70,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 199 SQUILLANTINI REMO (1920 - 1996) Nudo femminile. Litografia. Cm 50,00 x 70,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 200 SCANAVINO EMILIO (1922 - 1986) Senza titolo. Litografia. Cm 50,00 x 70,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 203 SANTOMASO GIUSEPPE (1907 - 1990) Senza titolo. Acquaforte. Cm 68,00 x 84,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 169 al 192 di 676 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829 >