Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 202 - ARTE MODERNA ONLINE martedì 21 giugno 2016 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 121 al 144 di 676 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA 4A TORNATA 5A TORNATA 6A TORNATA 7A TORNATA Filtra Cancella Lotto 123 MONTI CESARINO (1916 - 1979) Balcone fiorito. Olio su tela. Cm 50,00 x 60,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 124 BOGONI ADRIANO (1891 - 1970) Portofino. Olio su tela. Cm 60,00 x 50,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 125 HUELSENBECK RICHARD (1892 - 1974) Senza titolo. 1957. tecnica mista su tela... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 126 MELONI GINO (1905 - 1989) Cavolfiore. 1981. olio su tela. Cm 60,00 x 50,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 127 TALLONE GUIDO (1894 - 1967) Tre ventagli. 1943. Olio su tavola. Cm 81,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 128 TALLONE GUIDO (1894 - 1967) Cappello, frutta e anatre. 1957. Olio su tela .... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 129 TALLONE GUIDO (1894 - 1967) Dalie. 1955. Olio su tela. Cm 55,00 x 44,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 130 TROMBADORI FRANCESCO (1886 - 1961) Paesaggio con strada. Olio su tavola. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 131 TALLONE GUIDO (1894 - 1967) Ritratto della contessa Ada Vistarino, San... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 132 NATALI RENATO (1864 - 1947) Marina con pescatore. Olio su tavola. Cm 72,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 133 BARTOLENA GIOVANNI (1866 - 1942) Natura morta con rapanelli. Olio su tavola.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 134 STAGNOLI ANTONIO (1922 - 2015) Senza titolo. Olio su tela su faesite. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 135 PUGLIESE LEVI CLEMENTE (1855 - 1936) Paesaggio. Olio su tela. Cm 80,50 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 139 AUTORI VARI Senza titolo (n.5 opere). -. Cm 57,00 x 53,00. Lotto composto da... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 140 GHIONI GINO Senza titolo. Litografia. . Cm 50,00 x 70,00. 0/100. Tiratura e... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 141 POZZATI CONCETTO (n. 1935) Un paese. Litografia e collage. Cm 70,00 x 50,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 142 DEMARCO HUGO (1932 - 1995) Senza titolo. 1993. Litografia ritoccata a mano.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 143 AUTORI VARI Dino Campana. . Serigrafia. Cm 34,50 x 45,00. Cartella contenente... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 144 CARMI EUGENIO (n. 1920) Senza Titolo. 1979. Litografia. Cm 80,00 x 80,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 145 ARTISTI VARI Cartella composta da n. 4 Grafiche. Litografia. Cm 80,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 146 SPOERRI DANIEL (n. 1930) Senza titolo. . Fotolitografia. Cm 21,00 x 28,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 147 SAETTI BRUNO (1902 - 1984) Nudo femminile. Litografia. Cm 25,00 x 35,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 148 GALERIE MAEGHT Manifesto mostra Giacometti. Manifesto. Cm 47,00 x 63,00. .... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 149 GALERIE MAEGHT Manifesto mostra Francois Fiedler. Manifesto. Cm 50,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 121 al 144 di 676 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829 >