Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 202 - ARTE MODERNA ONLINE martedì 21 giugno 2016 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 120 di 676 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA 4A TORNATA 5A TORNATA 6A TORNATA 7A TORNATA Filtra Cancella Lotto 98 PELLICCIOTTI TITO (1871 - 1950) Pernice. Olio su cartone,. Cm 30,00 x 44,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 99 DI PRATA OSCAR (1910 - 2006) Senza titolo. Olio su tela . Cm 55,00 x 46,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 100 GRENIER HENRY (1882 - 1940) Parigi. Tecnica mista su cartone. Cm 64,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 101 CHWISTEK LEON (1884 - 1944) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 40,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 102 DECALAGE (n. 1953) Suggestione. . 1978. Olio su compensato. Cm 40,00 x 30,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 103 HOLLESCH CARLO (1926 - 1977) Paris l'Operà. 1961. Olio su tela. Cm 73,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 104 SCATIZZI SERGIO (1918 - 2009) Astratto. Olio su tavola. Cm 40,00 x 30,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 105 MOTTI GIUSEPPE (1908 - 1990) Senza titolo. . Tempera su carta intelata. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 106 MUCCHI GABRIELE (1899 - 2002) Donna che gioca a golf. . Olio su tavola. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 107 MUCCHI GABRIELE (1899 - 2002) Giocatrice di golf. . Olio su tavola. Cm 20,00... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 108 DRAKE MILLINGTON (1932 - 1994) Senza titolo. 1962. Olio su tela. Cm 35,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 109 SCATIZZI SERGIO (1918 - 2009) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 33,00 x 21,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 110 BARTOLENA GIOVANNI (1866 - 1942) Fiori. 1917. Olio su tela . Cm 17,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 111 SCATIZZI SERGIO (1918 - 2009) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 35,00 x 30,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 112 SCATIZZI SERGIO (1918 - 2009) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 41,00 x 14,50.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 113 GAROSIO OTTORINO (1904 - 1980) Tre figure. Olio su masonite. Cm 35,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 114 MARCUCCI MARIO (1910 - 1992) Natura morta. Olio su tela. Cm 30,00 x 30,00. La... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 115 AZZINARI FRANCO (n. 1949) Vestita di bianco. 1987. Olio su tela. Cm 70,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 116 SALVADORI ALDO (1905 - 2002) Paesaggio. Tecnica mista su tela. Cm 50,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 117 DIDONE GIUSEPPE (1903 - 1965) Somana. 1944. Olio su tela . Cm 101,00 x 76,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 118 DIDONE GIUSEPPE (1903 - 1965) Somana. 1944. Olio su tela . Cm 91,50 x 76,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 119 COLACICCHI GIOVANNI (1900 - 1993) Tavola con caraffa. Olio su tavola. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 120 CORTIELLO MARIO (1907 - 1982) Ritorno degli zampognari. 1954. Olio su tela .... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 122 TALLONE GUIDO (1894 - 1967) La sedia di Attila. 1958. Olio su tela . Cm 50,00... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 97 al 120 di 676 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829 >