Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 202 - ARTE MODERNA ONLINE martedì 21 giugno 2016 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 73 al 96 di 676 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA 4A TORNATA 5A TORNATA 6A TORNATA 7A TORNATA Filtra Cancella Lotto 74 GAJONI ADRIANO (1913 - 1965) Natura morta con violino e mandolino. Olio su... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 75 CISTERNINO MICHELE (n. 1931) Natura morta con strumenti musicali e... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 76 MALESCI GIOVANNI (1884 - 1969) Personaggi in riva al mare. Olio su tavola. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 77 GAJONI ADRIANO (1913 - 1965) Lago piano. 1961. Olio su tavoletta. Cm 22,50 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 78 GAJONI ADRIANO (1913 - 1965) Ritratto di donna. Olio su tavoletta. Cm 30,50 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 79 MALESCI GIOVANNI (1884 - 1969) Tramonto su Ischia. 1950. Olio su compensato.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 80 MALESCI GIOVANNI (1884 - 1969) Villetta ligure. 1955. olio su tela e cartone.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 81 MALESCI GIOVANNI (1884 - 1969) Pascolo mugellano. 1930. Olio su compensato.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 82 GIUNNI PIERO (1912 - 2000) Marina. 1966. Olio su tavola. Cm 40,00 x 30,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 83 MONTI CESARINO (1916 - 1979) Chirichetti. . 1970. Olio su tavola. Cm 60,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 84 MOTTI GIUSEPPE (1908 - 1990) Contadini. Olio su tela. Cm 60,00 x 50,00. Firma... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 85 DE AMICIS CRISTOFORO (1902 - 1987) La strada. 1964. Olio su tela. Cm 55,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 86 MOTTI GIUSEPPE (1908 - 1990) Senza titolo. Olio su tela. Cm 90,00 x 80,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 87 CIMINAGHI VIRGINIO (1911 - 2001) Senza titolo. 1964. pastello su tela. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 88 RUGGIERO AMEDEO (1912 - 1986) Parigi. Olio su tela. Cm 70,00 x 52,00. Firma... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 89 BELLODI EDOARDO (1920 - 2000) L'esca. 1967. Olio su tela. Cm 35,00 x 45,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 90 ARTISTA DEL XX SECOLO Fienile. Olio su faesite. Cm 49,50 x 34,50. Presente... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 91 VALBUSA GAETANO (1905 - 1989) Case e montagne. Olio su compensato. Cm 50,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 92 LAMBERTI LAMBERTO (1925 - 2003) Gruppo di case. Olio su masonite. Cm 70,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 93 CAPPELLO EMANUELE (n. 1936) Vaso di fiori. Olio su tela. Cm 60,00 x 80,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 94 CAPPELLO EMANUELE (n. 1936) Venezia. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Firma... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 95 DE AMICIS CRISTOFORO (1902 - 1987) Giardino. 1962. Tempera su tavola. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 96 COMOLLI LUIGI (1893 - 1976) Paesaggio con stagno. Olio su compensato. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 97 BELLODI EDOARDO (1920 - 2000) La gabbia. 1967. Olio su tela. Cm 120,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 73 al 96 di 676 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829 >