Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 202 - ARTE MODERNA ONLINE martedì 21 giugno 2016 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 72 di 676 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA 4A TORNATA 5A TORNATA 6A TORNATA 7A TORNATA Filtra Cancella Lotto 49 LOFFREDO SILVIO (n. 1921) Gatti. Olio su tavola. Cm 70,00 x 50,00. Firma in... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 50 PARMIGIANI ALDO (n. 1935) Maternità. Olio su tela. Cm 30,00 x 41,00. Firma in... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 51 MESCHINI GIOVANNI (1888 - 1977) Senza titolo. . Tecnica mista su carta. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 52 MARTINI BRUNO (1911 - 1979) Senza titolo. . Tecnica mista su cartoncino. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 53 POUCETTE (1935 - 2006) Senza titolo. . Olio su tela. Cm 66,00 x 38,00. Firma... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 54 MAINARDI ELVIO (n. 1934) Maternità. . Olio su tela. Cm 80,00 x 60,00. Firma... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 55 OPPICI ALDO (1908 - 1985) Chiesa di San Cristoforo Milano. . Olio su tela. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 56 MUSITELLI GIULIO VITO (1901 - 1990) Senza titolo. 1986. Olio su tavola. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 57 MUSITELLI GIULIO VITO (1901 - 1990) Senza titolo. 1971. Olio su tavola. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 58 MUSITELLI GIULIO VITO (1901 - 1990) Busto di donna. 1956. Olio su tavola. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 59 BENECCHI WALTER (n. 1922) Due contadini. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 60 BENECCHI WALTER (n. 1922) Contadino. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 61 MUSITELLI GIULIO VITO (1901 - 1990) Volto di fanciulla. 1965. Olio su tavola.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 62 D'ACCARDI GIANRODOLFO (1906 - 1993) Pagliacci. Olio su tela. Cm 60,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 64 CARAMEL GIACOMO (1890 - 1988) Testa rossa. 1946. Olio su tavola. Cm 45,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 65 CARAMEL GIACOMO (1890 - 1988) Occhi truccati. 1936. Olio su tavola. Cm 30,00... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 66 DE AMICIS CRISTOFORO (1902 - 1987) Natura morta con cappello. Olio su tela .... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 67 LOFFREDO SILVIO (n. 1921) Battistero. Olio su tavola. Cm 20,00 x 30,00. Firma... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 68 LOFFREDO SILVIO (n. 1921) Battistero. Olio su tela . Cm 30,00 x 40,00. Firma... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 69 LOFFREDO SILVIO (n. 1921) Elefante. Olio su faesite. Cm 50,00 x 35,00. Firma... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 70 BOSIA AGOSTINO (1886 - 1962) Anemoni. Olio su tavola. Cm 18,00 x 24,00. Firma... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 71 MONTI PIERO (1910 - 1944) Natura morta con mele. Olio su tavola. Cm 59,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 72 ARTISTA DEL XX SECOLO Composizione - A. 1950. Olio su tela. Cm 68,00 x 54,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 73 MALESCI GIOVANNI (1884 - 1969) Paesaggio. 1915. Olio su tavoletta. Cm 39,50 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 49 al 72 di 676 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829 >