Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 202 - ARTE MODERNA ONLINE martedì 21 giugno 2016 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 25 al 48 di 676 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA 4A TORNATA 5A TORNATA 6A TORNATA 7A TORNATA Filtra Cancella Lotto 25 CARENA FELICE (1879 - 1966) Lotta. Matita su carta. Cm 20,00 x 30,00. Firma a... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 26 CARPI ALDO (1886 - 1973) Uomo e cavallo. . 1957. Tecnica mista su carta. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 27 MARCUCCI MARIO (1910 - 1992) Senza titolo. Olio su cartoncino. Cm 31,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 28 MATTIOLI CARLO (1911 - 1994) Senza titolo. China su carta. Cm 47,50 x 37,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 29 DALL'OCA BIANCA ANGELO (1858 - 1942) Ritratto di donna in bianco. Olio su... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 30 BALINT ENDRE (1914 - 1986) Senza titolo. Tecnica mista su cartone. Cm 19,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 31 ANNIGONI PIETRO (1910 - 1988) Profilo maschile. . Sanguigna su carta . Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 32 ANNIGONI PIETRO (1910 - 1988) Palmiro Meucci a tavola. Sanguigna su carta .... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 33 STAGNOLI ANTONIO (1922 - 2015) Animali. . Tecnica mista su carta. Cm 50,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 34 STAGNOLI ANTONIO (1922 - 2015) Donne piangenti. . Tecnica mista su carta. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 35 STAGNOLI ANTONIO (1922 - 2015) Ritratto di uomo con cane. . Tecnica mista su... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 36 ANNIGONI PIETRO (1910 - 1988) Spedizione. Tecnica mista su carta. Cm 58,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 37 MAURICE HENRY (1907 - 1984) Senza titolo. 1930. China su carta. Cm 25,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 38 GEORGIEV BORIS (1888 - 1962) Ritratto di bambino. . 1940. Pastello su carta.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 39 DE PISIS FILIPPO (1896 - 1956) Senza titolo. Acquarello su carta. Cm 25,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 40 FUNI ACHILLE (1890 - 1972) Senza titolo. . 1935. Tecnica mista su carta. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 41 TOGNI EDOARDO (1884 - 1962) Sinfonia colorata di un tramonto. Vibrazione di... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 42 FAZZINI PERICLE (1913 - 1987) Senza titolo. . bassorilievo. Cm 23,00 x 32,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 43 POLI EBE (1901 - 1993) Senza titolo. . Olio su masonite. Cm 50,00 x 35,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 44 CARPI ALDO (1886 - 1973) Ritratto di donna, . 1966. tecnica mista su pietra.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 45 STRAZZABOSCO TONI (1933 - 1983) Senza titolo. Olio su tela . Cm 80,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 46 TALLONE GUIDO (1894 - 1967) Paesaggio di Alpignano. 1953. Olio su tela. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 47 SALVADORI ARTE Senza titolo. . Tecnica mista . Cm 50,00 x 150,00. Al retro... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 48 MANENTI DANILO (n. 1951) Senza titolo. 1982. Affresco su tela. Cm 66,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 25 al 48 di 676 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829 >