Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 202 - ARTE MODERNA ONLINE martedì 21 giugno 2016 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 289 al 312 di 676 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA 4A TORNATA 5A TORNATA 6A TORNATA 7A TORNATA Filtra Cancella Lotto 310 ANGI ALEX (n. 1965) Plastic Jungle. 2008. Plastica. Cm 66,00 x 28,00 x 76,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 311 BOTERO FERNANDO (n. 1932) Collana con ciondolo raffigurante la scultura in... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 312 BOTERO FERNANDO (n. 1932) Braccialetto con cavallo. Gold Plated 24 Karati. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 313 BOTERO FERNANDO (n. 1932) Ciondolo raffigurante la scultura in bronzo: : Mano... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 314 BOTERO FERNANDO (n. 1932) Collana con ciondolo raffigurante la scultura in... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 315 CHRISTO' (n. 1935) & JEANNE-CLAUDE (1935 - 2009) The gates. . Orologio. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 316 CHRISTO' (n. 1935) & JEANNE-CLAUDE (1935 - 2009) The Gates. Orologio. Cm 4,00... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 317 Senza titolo. Tecnica mista su cartone. Cm 30,00 x 40,00. Firma in basso a... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 318 ANONIMO DEL XX SECOLO Antichità. 1960. Olio su cartone intelato. Cm 30,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 319 TINTERI ODO (n. 1939) Senza titolo 1. 1969. Tecnica mista su cartoncino. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 320 TINTERI ODO (n. 1939) Senza titolo 2. 1969. Tecnica mista su cartoncino. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 321 TINTERI ODO (n. 1939) Senza titolo 3. 1969. Tecnica mista su cartoncino. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 322 MILANI UMBERTO (1912 - 1969) Volto di donna. 1952. Tecnica mista su carta. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 323 TORNQUIST JORRIT (n. 1938) Senza titolo. . 1985. gouache e matita su carta.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 324 VENNA LUCIO (1897 - 1974) Senza titolo. China su carta. Cm 17,00 x 25,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 325 AUTY Senza titolo. . 1976. Pastello su carta. Cm 50,00 x 70,00. Firma e anno... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 326 MILANI UMBERTO (1912 - 1969) Senza titolo. Inchiostri su carta. Cm 38,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 327 GUENZI COSTANTINO (1926 - 1989) Senza titolo. olio su carta intelata. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 328 FINZI ENNIO (n. 1931) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 26,70 x 24,50.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 329 FINZI ENNIO (n. 1931) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 26,70 x 24,50.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 330 ANONIMO Paesaggio. Acquarello su carta. Cm 31,00 x 40,00. Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 331 MASSARI ANTONIO Senza titolo. Tempera su carta intelata. Cm 50,00 x 72,00. Al... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 332 TORRIERO ELIO (n. 1945) Vita o morte. 1970. Tecnica mista su tela. Cm 45,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 333 MASONI MAURO (1932 - 2014) Uomo a riposo. 1978. Acquarello su cartone. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 289 al 312 di 676 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829 >