Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 202 - ARTE MODERNA ONLINE martedì 21 giugno 2016 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 241 al 264 di 676 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA 4A TORNATA 5A TORNATA 6A TORNATA 7A TORNATA Filtra Cancella Lotto 259 MIRO' JOAN (1893 - 1983) Figure Capovolte. litografia su metallo. Cm 24,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 260 LOHSE RICHARD PAUL (1902 - 1988) Senza titolo. Litografia. Cm 50,00 x 50,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 261 LOHSE RICHARD PAUL (1902 - 1988) Senza titolo. Litografia. Cm 50,00 x 50,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 262 PARMIGGIANI CLAUDIO (n. 1943) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 50,00... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 263 SARENCO (ISAIA MABELLINI) (n. 1945) Cartella completa composta da n. 6... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 264 CRIPPA ROBERTO GAETANO (1921 - 1972) Senza titolo. Litografia. Cm 185,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 265 SCANAVINO EMILIO (1922 - 1986) Prototipo. Multiplo. Cm 86,00 x 43,00. Firma... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 266 GUTTUSO RENATO (1912 - 1987) Senza titolo. Acquaforte. Cm 80,00 x 60,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 267 VAUTIER BEN (n. 1935) Je suis un artista nato. Pennarello su carta intelata.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 268 SANTOMASO GIUSEPPE (1907 - 1990) Senza titolo. 1968. Acquaforte, acquatinta.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 269 CAMPUS GIOVANNI (n. 1929) Astratto. 1971. Litografia. Cm 65,00 x 65,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 270 RAINER ARNULF (n. 1929) Senza titolo. Offset. Cm 60,00 x 48,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 271 ROTELLA MIMMO (1918 - 2006) Senza titolo. Litodecollage. Cm 50,00 x 65,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 272 ROTELLA MIMMO (1918 - 2006) Senza titolo. Litodecollage. Cm 50,00 x 65,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 273 DE CHIRICO GIORGIO (1888 - 1978) Senza titolo. Litografia. Cm 38,00 x 51,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 274 DE CHIRICO GIORGIO (1888 - 1978) La fontana del mistero. 1971. Vernice molle.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 275 DE CHIRICO GIORGIO (1888 - 1978) Il trovatore con la luna. Litografia. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 276 DE CHIRICO GIORGIO (1888 - 1978) Il filosofo e la musa. Litografia colorata a... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 277 ARMAN FERNANDEZ (1928 - 2005) Ritournelle pour Saint Michel l'Observatoire... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 278 PICASSO PABLO (1881 - 1973) D'apres. Senza titolo. Acquaforte. Cm 49,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 279 BRICALLI ROBERTO (n. 1959) Papa Giovanni XXIII in preghiera. Bronzo. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 280 LAM WILFREDO (1902 - 1982) Senza titolo. . Ottone. Cm 12,00 x 25,00. 335/500.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 281 ARNOLDI NAG (n. 1928) Cavallo. 2013. Bronzo. Cm 16,00 x 16,00. 12/30. Firma e... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 282 ARMAN FERNANDEZ (1928 - 2005) Bambole. Inclusione in plexiglass. Cm 42,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 241 al 264 di 676 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829 >