Asta N. 21 - Asta d'Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 194 Sergio Dangelo Un giardino per Graham - 2002 tecnica mista e collage su tela cm. 70x50 Autentica dell’artista su foto. Sul retro certificato di autenticità a cura Studio d’Arte Cadrama, San Fiorano Firma in basso al centro
Lotto 195 Armando Pizzinato Senza titolo litografia,es. 30/90 cm. 50x35 L’opera presenta piccole macchie della carta Firma in basso a dx
Lotto 196 Sandro Cellanetti Senza titolo - 2011 tecnica mista su tela cm. 50x50 Autentica e Archivio su foto Sul retro dichiarazione diautenticità a cura dell’artista Firma in basso a dx
Lotto 197 Mark Kostab Call Waiting - 2000 olio su tela cm.45x60 Autentica dell’artista su foto Firma in basso a sx
Lotto 198 Armando Pizzinato
Senza titolo - litografia,
es. IV/XX cm. 70x50
In basso a sx timbro a
secco della Multigraph, Venezia
Firma in basso a dx -
Lotto 199 Dany Vescovi Senza titolo - 2002 olio su tela cm. 60x60 Esposizioni e pubblicazioni: “Dani Vescovi - incontri ravvicinati del terzo tipo”, Massa, Galleria Della Pina Arte Contemporanea; “Tre artisti milanesi a Milano”,F.Guida-D.Nido-D.Vescovi,005, Casa del Pane, Milano L’opera presenta un piccolo taglio in alto a sx Firma sul retro
Lotto 200 Ennio Finzi Senza titolo - anni ‘80 Firma in basso a dx tecnica mista su carta cm. 33x29
Lotto 201 Giuliano Trombini Senza titolo - olio su tela Firma in basso al centro di lino cm. 30x30
Lotto 202 Mimmo Germanà Cielo rosso - 1990 olio su tela cm. 50x70 Firma sul retro Archivio Mimmo Germanà n.740
Lotto 203 Luca Alinari Senza titolo - t.m. su tela su tavola cm. 30x30 Autentica dell’artista su foto Firma in basso a dx
Lotto 204 Emilio Greco - Il Tedoforo - medaglia in bronzo argentato cm. diam. 10
Medaglia Olimpica per le Olimpiadi del 1970
Firma in basso a dx -
Lotto 205 Riccardo Bianchi Architetture oniriche n.8 - 2010 fotografia su carta fotografica, es.3/10 cm. 50x50 Sul retro dichiarazione di autenticità a cura dell’artista Firma in basso a dx
Lotto 206 Riccardo Bianchi
Architetture oniriche n.10- 2010
fotografia su carta fotografica, es. 7/10 cm. 50x50
Sul retro dichiarazione di autenticità a cura dell’artista
Firma in basso a dx -
Lotto 207 Demetrio Ceio Senza titolo - 1978 Firma in basso a dx linoleumgrafia, es. p.a. cm. 29x30
Lotto 208 Davide Bramante My own rave (New York 1998) - 1998 foto a colori,tecnica delle doppie e più esposizioni in fase di ripresa,edizioni di 4 cm. 50x70 Autentica dell’artista con impronta digitale Opera pubblicata nel cat. “L’universo Finito” a cura di Gianluca Marziani, Galleria d’Arte Contemporanea, Pescara
Lotto 209 Stefano Antonelli Tognozzi Moreni Senza titolo - fotografia in bianco e nero,es. 1/5 cm. 27x41 Firma sul retro Autentica dell’artista su foto
Lotto 210 Ernesto Liccardo Contr - 2002 stampa digitale su tela cm. 70x50 Certificato di autenticità ed unicità dell’artista sul retro Firma sul retro
Lotto 211 Lorenzo Jucker Ukiyo-e 04 - 2008 c-print,es. I/III cm. 50x75 Firma sul retro Opera esposta in Nepente Art Gallery, giugno-luglio 2008, Milano
Lotto 212 Lorenzo Jucker Clandestino en Chile - 03 - 2008 c-print, es. I/III cm. 50x75 Firma sul retro
Lotto 213 Lorenzo Jucker Clandestino en Chile - 14 - 2008 c print,es. I/III cm. 50x75 Firma sul retro
Lotto 214 Oliviero Falconi Poggioreale Work nr. 21 - 2011 Firma sul retro fotografia stampa digitale,edizione 1/3 cm. 21x29
Lotto 215 Oliviero Falconi Frames – Mondi paralleli, Work n.7 - 2008 Firma sul retro fotografia e olio su compensato cm. 30x40
Lotto 216 Lorenzo Jucker Cloro VII - 2004 c-print, es. I/III cm. 60x80 Firma sul retro Opera esposta in “Racconto di un luogo”, Palazzo della Triennale, Milano
Lotto 217 Stefano Antonelli - Tognozzi Moreni Coniglio - 2011 scultura in ceramica cm. 24x11x13 Autentica dell’artista su foto