Asta N. 21 - Asta d'Arte Moderna e Contemporanea

sabato 4 febbraio 2012 ore 16:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 120 di 400
  • Ezio Gribaudo Mosca tecnica mista su carta cm. 32x24 Firma in basso a dx
    Lotto 97

    Ezio Gribaudo Mosca tecnica mista su carta cm. 32x24 Firma in basso a dx

  • Max Oddone Foa - 2009 t.m.su cartoncino cm. 22x15 Firma in basso al centro
    Lotto 98

    Max Oddone Foa - 2009 t.m.su cartoncino cm. 22x15 Firma in basso al centro

    Lotto 99

    Ernesto Treccani Senza titolo olio su tela cm. 20x40 Firma in basso a dx Dichiarazione di autenticità dell’artista su foto, Archiviazione n. B 40MC1 Centro Arte Mige, Milano

    Lotto 100

    Riccardo Trevisani Souvenir di Parigi - 2011 Firma sul retro tecnica mista su tela cm. 60x50

    Lotto 101

    Emilio Kalchschmidt Madonna di campagna (Pallanza) pastelli su cartoncino cm. 30x40 Firma in basso a sx Certificato di autenticità a cura di Amalia Kalchschmidt su foto e Certificato di autenticità a cura di Telemarket, Roncadelle

    Lotto 102

    Ernesto Treccani Autoritratto in rosso -1983 dipinto a mano dall’artista su leggera traccia serigrafica cm.35x25 Sul retro certificato di autenticità dell’artista e autentica dell’artista su foto Firma in basso a dx

    Lotto 103

    Marco Recchia Africa - 2008 tecnica mista e applicazione su tavola cm. 70x50 Autentica dell’artista su foto Firma sul retro

  • Roberto Cheula Vele rosse olio su tela cm. 70x50 Firma in basso a sx
    Lotto 104

    Roberto Cheula Vele rosse olio su tela cm. 70x50 Firma in basso a sx

    Lotto 105

    Roberto Cheula Rosso e blu olio su tavola con cornice invasa cm. 90x80 Firma in basso a sx

    Lotto 106

    Carlo Ciussi Senza titolo anni ‘50 olio su tela intavolata cm. 50x80 Firma in basso a dx

  • Carlo Ciussi Senza titolo - 1958 olio su tela cm. 69x89 Firma in basso a dx
    Lotto 107

    Carlo Ciussi Senza titolo - 1958 olio su tela cm. 69x89 Firma in basso a dx

    Lotto 108

    Franco Gentilini Senza titolo acquaforte/acquatinta,es. P.a. cm. 60x45 l’inciso - 86x65 Firma in basso a dx dell’inciso

    Lotto 109

    L. Bertoli Il barbiere dilettante olio su tavola cm. 99x48 L’opera presenta una piccola parte mancante in basso a sx Firma in basso a dx

  • Antonio Cendamo Senza titolo olio su tela cm. 70x50 Firma in alto a sx
    Lotto 110

    Antonio Cendamo Senza titolo olio su tela cm. 70x50 Firma in alto a sx

  • L. Fusco Marina olio su tela cm. 60x80 Firma in basso a dx
    Lotto 111

    L. Fusco
    Marina
    olio su tela cm. 60x80
    Firma in basso a dx

    Lotto 112

    Giovanni Saccomani Senza titolo monotipo su carta intelata cm. 64x49 Firma in basso a dx

  • Luigi Cappelletti Cardi olio su tavola cm. 55x90 Firma in basso a sx
    Lotto 113

    Luigi Cappelletti Cardi olio su tavola cm. 55x90 Firma in basso a sx

    Lotto 114

    Gianni Borta Prato di papaveri - 1980 olio su tela cm. 50x70 Firma al centro a dx Certificato di autenticità a cura dell’artista sul retro Opera esposta alla personale presso Il Banco di Roma di Bruxelles

    Lotto 115

    Gianni Borta Paesaggio con casa, cancello e albero olio su tela cm. 60x60 Firma in basso a sx

    Lotto 116

    Giovanni Cavazzon Senza titolo - 2000 olio su tavola cm. 40x50 Firma in basso a sx

  • Luigi Cappelletti Paesaggio - 1955 olio su tavola cm. 50x70 Firma in basso a dx
    Lotto 117

    Luigi Cappelletti Paesaggio - 1955 olio su tavola cm. 50x70 Firma in basso a dx

    Lotto 118

    Giovan Francesco Gonzaga Senza titolo litografia, es. V/L cm. 44x64 l’inciso - cm. 65x87 Firma in basso a dx

    Lotto 119

    Tonino Cragnolini Senza titolo - 1988 tecnica mista su cartoncino cm. 72x50 Firma in basso a dx

    Lotto 120

    Diego Palasgo Notte in città Polimaterico su tavola cm. 80x80 Sul retro dichiarazione di autenticità dell’artista. Certificazione di autenticità della Est Bracha Srl Sul retro dedica ad personam Firma in basso a dx.

Lotti dal 97 al 120 di 400

VISIONE IN SEDE DEI LOTTI: da martedí 17 febbraio
Orario uffici ed esposizioni: dal martedí al sabato 10,00/12,30 - 16,00/19,30

  • 4 febbraio 2012 ore 16:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 138 (1 - 138)