Asta N. 21 - Asta d'Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 218 Plinio Martelli Angelo n.19 - 2004 stampa pigmenti su carta cm. 40x30 Firma sul retro Dichiarazione di autenticità a cura dell’artista sul retro
Lotto 219 Oliviero Falconi
Poggioreale work nr. 10 - 2011
fotografia stampa digitale,edizione 1/3 cm. 21x29
Firma sul retro -
Lotto 220 Oliviero Falconi Happy Family - Il sole 24 ore, martedi 15 febbraio 2011 - nr.43 - 2011 Firma sul retro olio su pagina di giornale cm. 40x30
Lotto 221 Gabriele Picco Tentavo di sentire il mare, ma c’era una voce che mi mandava a cagare (Omaggio a Manzoni) - 1998 olio su alluminio pellicolato cm. 43x32 Firma sul retro Autentica dell’artista su foto
Lotto 222 Gabriele Picco
Il mare non parla - 1998
Firma sul retro
olio su alluminio pellicolato cm. 43x32
Autentica dell’artista su foto -
Lotto 223 Annalisa Sonzogni Praha 12 - 2004 c-print,ed. 1/5 cm. 110x135
Lotto 224 Elia Falaschi Risorgive - foto con intervento materico,es. 1/3 cm. 75x50 Sul retro certificato di garanzia a cura dell’artista Firma sul retro
Lotto 225 Elia Falaschi
Risorgive - foto con intervento materico, es. 1/3 cm. 50x75
Firma sul retro
Sul retro certificato di garanzia a cura dell’artista -
Lotto 226 Sergio Ragalzi Senza titolo - parallelepipedo in ferro dipinto cm. 65x35x15
Lotto 227 Giovanni De Fant Generazioni su generazioni scultura in basalto sardo cm. 17x33x20 Autentica dell’artista su foto
Lotto 228 Giovanni De Fant
scultura in basalto sardo cm. 15x27x16
Lotto 229 Renato Guttuso Studio per nudi gouache su carta cm. 34x50 Firma in basso a dx Sul retro etichetta della Galleria del Girasole, Udine
Lotto 230 Mino Maccari Il domatore linoleografia,es. prova d’autore straordinaria cm. 50x35 Firma in basso a dx
Lotto 231 Luigi Voltolina Studio di nudi - 1980 disegno a matita su carta cm. 39x30 Firma in basso a dx
Lotto 232 Mino Maccari Senza titolo - Anni ‘70 olio e tecnica mista su carta riportata su tela cm. 45x54 Autentica su foto Archivio Maccari Firma in basso a sx
Lotto 233 Marinus Adrianus I Koekkoek (1807-1868/70) Senza titolo - 1857 olio su tela cm. 43x30 Firma in basso a sx
Lotto 234 Leonardo Roda Sottobosco con ruscello - 1921 olio su cartoncino cm. 32x47 Firma in basso a dx Certificato di autenticità e provenienza a cura della Sant’Agostino Casa d’Aste, Torino
Lotto 235 Vincenzo Giovannini Veduta di Tivoli - 1882 olio su tela cm. 45x31 Firma in basso a dx Certificato di autenticità a cura di Telemarket, Roncadelle
Lotto 236 Vincenzo Giovannini Veduta di Tivoli - 1882 olio su tela cm. 45x31 Firma in basso a dx Certificato di autenticità a cura di Telemarket, Roncadelle
Lotto 237 Orfeo Tamburi Vaso di fiori china su carta cm. 14x11 Firma in basso a dx
Lotto 238 Piero Gauli Chiesa di San Marco, Milano - 1978 tecnica mista su cartoncino cm. 30x38 Certificato di provenienza a cura della Galleria Luca Sforzini Arte, Casteggio (PV) Firma in basso a dx
Lotto 239 Piero Gauli Chiesa di San Paolo e Barnaba, Milano - 1981 Firma in basso a dx tecnica mista su cartoncino cm. 35x25 Certificato di provenienza a cura della Galleria Luca Sforzini Arte, Casteggio (PV)
Lotto 240 Luigi Castellani Senza titolo - tecnica mista su carta cm. 29x14 Firma in basso a dx
Lotto 241 Xavier Bueno Senza titolo - metà anni ‘60 china su carta cm. 50x35 Dichiarazione di autenticità su foto di Raffaele Bueno Firma in basso a dx