Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 199 DESIGN - MARCELLOOO... VIENI!!?? martedì 24 maggio 2016 ore 18:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 120 di 312 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA 4A TORNATA Filtra Cancella Lotto 99 STILNOVO Lampadario mod. cosmos in ottone brunito e ottone, 1960. Ottone. Cm... Stima 2.400,00 / 2.800,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 100 SCARPA CARLO (1906 - 1978) Lampadario in vetro di murano e ottone, Prod.... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 103 VENINI Lampadario mod. Calze Struttura in metallo, elementi in vetro... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 104 FRANCO ALBINI E FRANCA HELG Lampadario in ottone, vetro satinato bianco e... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 105 BUZZI FRANCO (n. 1912) Lampada a sospensione in metallo laccato e cromato,... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 106 STILNOVO Lampadario in ottone, metallo laccato con vetro opalino ad otto... Stima 1.800,00 / 2.400,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 107 BAROVIER & TOSO Lampadario in vetro di Murano con supporto in metallo, 1960.... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 108 BAROVIER & TOSO Lampadario in vetro di Murano con supporto in metallo, 1960 .... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 109 CECCHI MARZIO Importante lampada da soffitto in ottone, pezzo unico costruito... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 110 STILNOVO Lampada a sospensione in ottone e vetro opalino sabbiato, 1957 .... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 111 ULRICH GUGLIELMO Attrib. Grande lampadario a sedici bracci in ottone, 1950.... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 112 SCARPA CARLO (1906 - 1978) Lampadario serie poliedri, struttura in metallo e... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 113 STILNOVO Lampada a sospensione in ottone metallo laccato e vetro opalino,... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 114 INGRAND MAX (1908 - 1969) Lampada a saliscendi con montatura in ottone, vetro... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 115 POLI FLAVIO (1900 - 1984) Grande Lampadario-plaffoniera composto da elementi... Stima 30.000,00 / 40.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 116 POLI FLAVIO (1900 - 1984) Grande Lampadario-plaffoniera composto da elementi... Stima 30.000,00 / 40.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 117 FONTANA LUIGI Specchio in vetro curvato,1952. vetro. Cm 59,00 x 90,00 x 6,00.... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 118 CHIESA PIETRO (1892 - 1948) Specchio con cornice in ottone e vetro satinato... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 119 FONTANA LUIGI Specchio con cornice in vetro sagomato e ottone presente... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 120 BUGATTI CARLO Grande specchiera in legno pergamena rame sbalzato e vetro,... Stima 15.000,00 / 20.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 121 BORSANI OSVALDO (1911 - 1985) Appendiabiti regolabile AT16 alluminio... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 122 RAVA CARLO ENRICO (1903 - 1986) Consolle in ottone lucido, piano in marmo.... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 123 RINALDI GASTONE Mobile in paniforte impiallaciato palissandro, tre ante... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 124 RINALDI GASTONE Mobile in paniforte impiallaciato palissandro, tre ante... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 400,00 € Lotti dal 97 al 120 di 312 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 >