Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 199 DESIGN - MARCELLOOO... VIENI!!?? martedì 24 maggio 2016 ore 18:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 72 di 312 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA 4A TORNATA Filtra Cancella Lotto 49 REGGIANI GOFFREDO Attib. Lampada da terra in metallo e perspex, . Metallo e... Stima 1.800,00 / 2.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 50 LA PIETRA UGO (n. 1938) Lampada da terra “prototipo” in rame e ottone... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 53 LA PIETRA UGO (n. 1938) Lampada da terra “prototipo” in rame e ottone... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 54 ARREDO LUCE Piantana in metallo sabbiato nero e ottone, 1950. Metallo e... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 55 CACCIA DOMINIONI LUIGI (n. 1913) Lampada da terra LTE10 con globo in vetro... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 56 ARREDO LUCE Lampada da terra in ottone, metallo laccato nero, marmo e cuoio,... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 57 TILCHE PAOLO Lampada da terra in acciaio cromato. Mod.3S, 1972. Acciaio... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 58 BROTTO ANGELO (1914 - 2002) Attrib. Piantana in metallo laccato nero, ottone... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 59 INGRAND MAX (1908 - 1969) Lampada da terra in ottone e legno laccato nero... Stima 10.000,00 / 15.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 60 ARREDOLUCE Attrib. Lampada da tavolo in metallo laccato, ottone e vetro, 1950... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 61 TORLASCO OSCAR Lampada da tavolo mod. 331 in ottone e metallo laccato, per... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 62 BANCI GIOVANNI Coppia lampade da tavolo in metallo smaltato, bagno oro e... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 63 TORLASCO OSCAR Lampada da tavolo in ottone, paralume in metallo verniciato... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 64 BANCI GIOVANNI Coppia lampade da tavolo in ottone e marmo, Firenze 1970.... Stima 1.800,00 / 2.400,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 65 BANCI GIOVANNI Coppia lampade da tavolo in ottone e avoriolina, Firenze 1970... Stima 2.400,00 / 2.800,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 66 BANCI GIOVANNI Lampada da tavolo in acciaio cromato" modello bruco", Firenze... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 67 FONTANA ARTE Lampada da tavolo. Bib. Fontana Arte repertorio 1933-1943 dalle... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 68 COVERI ENRICO Lampada da appoggio in alabastro intarsiato, realizzata in sei... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 69 COVERI ENRICO Lampada da appoggio in alabastro intarsiato, realizzata in sei... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 70 TORLASCO OSCAR Lampada da tavolo orientabile in ottone e vetro. Prod. Lumi,... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 71 BANCI ALESSANDRO Coppia lampade da tavolo in metallo, vetro e fusione in... Stima 2.800,00 / 3.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 72 TORLASCO OSCAR Lampada da tavolo in metallo cromato, metallo laccato e vetro... Stima 2.400,00 / 2.800,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 73 TORLASCO OSCAR Appliques due luci mod. 582 per Lumi Milano, 1961 . Ottone e... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 74 SARFATTI GINO (1912 - 1985) Coppia appliques in ottone cromato, vetro... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotti dal 49 al 72 di 312 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 >