Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 199 DESIGN - MARCELLOOO... VIENI!!?? martedì 24 maggio 2016 ore 18:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 217 al 240 di 312 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA 4A TORNATA Filtra Cancella Lotto 227 PONTI GIO' (1891 - 1979) Coppia poltrone in velluto beige e piedini in legno... Stima 12.000,00 / 16.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 228 GERLI EUGENIO (n. 1923) Poltrona in tessuto rosso e struttura in palissandro... Stima 7.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 229 HADID ZAHA (n. 1950) Per Edra. Divano in vetro resina e tessuto collezione... Stima 20.000,00 / 30.000,00 €Base d'asta 7.000,00 € Lotto 230 PARISI ICO (1916 - 1996) Attrib. Libreria con contenitore in palissandro con... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 231 SPADOLINI PIERLUIGI (1922 - 2000) Libreria in noce, disegno dell'architetto,... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 232 MANIFATTURA ITALIANA Libreria in legno metallo, 1950. Legno e metallo... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 233 CARLO HAUNER (1927-1997) & MARTIN HESLER (1913-1977) Libreria in acciaio e... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 234 SALOCCHI CLAUDIO (1934 - 2009) Libreria Centro con elementi girevoli e... Stima 10.000,00 / 15.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 235 LACCA CESARE Attrib. Tavolino in ottone e vetro a manico di ombrello, 1950.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 236 PONTI GIO' (1891 - 1979) Scrivania in legno di mogano e formica prodotto da... Stima 3.500,00 / 4.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 237 ALBRIZZI ALESSANDRO Tavolo in plexiglass e ottone con piano in vetro, 1970.... Stima 1.800,00 / 2.400,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 238 LACCA CESARE Tavolino da caffè in palissandro puntali in ottone e piano in... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 239 PAOLI EDOARDO Tavolino arlecchino gambe in metallo laccato colorate, due... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 240 ISA BERGAMO Tavolino da caffè in palissandro e metallo, presente etichetta... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 241 MANIFATTURA ITALIANA Tavolino da caffè . Metallo laccato, ottone, vetro. Cm... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 242 CIUTI ENRICO (n. 1910) Tavolino tondo realizzato nella breve collaborazione... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 243 CIUTI ENRICO (n. 1910) Tavolino tondo realizzato nella breve collaborazione... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 244 VIGORELLI GIANNI Attrib. Tavolo tondo laccato nero con piano in vetro bianco... Stima 1.600,00 / 1.800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 245 DASSI VITTORIO Attrib. Elegante tavolo consolle con base in marmo bordature... Stima 1.800,00 / 2.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 246 FRATTINI GIANFRANCO (1926 - 2004) Tavolo rettangolare, In palissandro,... Stima 1.800,00 / 2.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 247 BORSANI OSVALDO (1911 - 1985) Tavolo rotondo in legno e metallo cromato mod.... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 248 SPADOLINI PIERLUIGI (1922 - 2000) Tavolino Gueridon pezzo unico in noce... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 249 ULRICH GUGLIELMO Attrib. Scrittoio legno impiallacciato ciliegio, ottone.... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 250 PONTI GIO' (1891 - 1979) Scrivania in legno, formica e finali gambe in... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 700,00 € Lotti dal 217 al 240 di 312 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 >