Asta di Antiquariato, Dipinti Antichi e del XIX secolo
Lotto 264 Vaso Impero in porcellana del XIX secolo Fondo oro con decoro policromo con natura morta di fiori Altezza cm 52
Lotto 265 Trittico da camino in bronzo dorato, FRANCIA XIX SECOLO decorato con placche in porcellana di Sevres composto da orologio fortemente sagomato con quadrante dipinto e numeri romani e due candelieri a cinque fiamme. Altezza cm 60, orologio cm 50 x 12 x 29
Lotto 266 Grande Vaso di forma “Shang-Ping”, famiglia Rosa Cina periodo della Repubblica Altezza cm 60
Lotto 267 Grande Vaso, Cina fine XIX secolo in porcellana policroma con decoro paesaggistico floreale e farfalle; base in legno. Base altezza cm75, altezza cm 105
Lotto 268 Tavolo tondo in Noce sorretto da fusto centrale con quattro gambe a ricciolo. Difetti. Misure cm 77 x 105
Lotto 269 Quattro sedie in noce Seduta imbottita con stoffa a righe rosse e beige; spalliera abbellita con due cigni in legno dorato e intagliato, gambe a sciabola. Misure 90 x 45 x 48
Lotto 270 Coppia di vasi Satsuma decorati con personaggi giapponesi Altezza cm 48
Lotto 271 Colonna in legno laccato Colonna tortile in legno laccato rosso e verde. Difetti. Altezza cm 132