Lotto 193 BUREAU in noce e radica di olmo perfilato in palissandro con tre cassetti e cinque cassettini frontali. Italia XIX secolo Misure: cm 125 x 68 x h 90
Lotto 194 LOTTO composto da coppia SCULTURE in porcellana Capodimonte raffigurante "personaggi" , SCULTURA in porcellana Copenaghen raffigurante "figura maschile" e da SCULTURA in biscuit raffigurante "personaggi". XX secolo Misure: varie
Lotto 195 FIDIA GUARNERI OLIO su tela "ragazza con brocca". Datato 1960 Misure: cm 161,5 x 98
Lotto 196 OLIO su tela "natura morta" entro cornice non coeva XIX secolo Misure: cm 40 x 30
Lotto 197 COLLEZIONE di otto SCULTURE in porcellana dipinta raffiguranti "Napoleone, Giuseppina e soldati", base in legno. Capodimonte XX secolo Misure: cm 55 x 20 x h 30
Lotto 198 GUANTIERA in legno dipinto e laccato raffigurante "scena di vita orientale". XX secolo Misure: cm 70 x 42
Lotto 199 DIECI BASTONI in legno di diversa tipologia. Italia primi '900 Misure: varie
Lotto 200 GRANDE VASO Luigi Filippo in porcellana con scultura in biscuit policromo raffigurante "figura mitologica". Francia XIX secolo Misure: h cm 53
Lotto 201 CAMPANA in bronzo. Primi '800 Misure: h cm 28
Lotto 202 ANFORA in argento (g. 497). XX secolo Misure: diametro cm 20 x h 26
Lotto 203 COPPIA APPLIQUES a sette luci in ferro battuto. Fine '800 Misure: h cm 63
Lotto 204 ROLAND ACQUARELLO su carta "figura femminile in lettura", firmato in basso a destra. XX secolo Misure: cm 63 x 40,5
Lotto 205 RIBALTA in rovere riccamente intagliata. Inghilterra XIX secolo Misure: cm 91,5 x 45 x h 107
Lotto 206 TAVOLINO stile Barocco in legno dorato. Italia XX secolo Misure: cm 60 x 60 x h 58
Lotto 207 POLTRONA da studio in noce (seduta h cm 49). Toscana XIX secolo Misure: cm 70 x 58 x h 122
Lotto 208 FISARMONICA "rondinella", artigianato Marino Pigini entro custodia originale. Meta' '900 Misure: cm 46 x 40
Lotto 209 COLLEZIONE composta da 5 PASTORI da presepe in terracotta (rotture). Napoli primi ‘900 Misure: varie
Lotto 210 CASSETTONCINO in mogano e piuma di mogano con tre cassetti e due cassettini, piano in marmo bianco di Carrara. Sicilia XIX secolo Misure: cm 86 x 45 x h 94
Lotto 211 TENDA orientale annodata a modo di tappeto. Primi '900 Misure: cm 138 x 100
Lotto 212 MANCINI OLIO su tela "paesaggio lacustre con caseggiato", firmato in basso a destra. XX secolo Misure: cm 50 x 70
Lotto 213 LUME in antimonio brunito riccamente lavorato con boccia e tubo in vetro dipinto a mano a motivo floreale. Meta’ ‘900 Misure: h cm 66
Lotto 214 GIUSEPPE UZZACO (1932) OLIO su tela "partita a bocce". Misure: cm 50 x 40
Lotto 215 VITTORIO RIBAUDO (Palermo 1937) OLIO su tavola "personaggi". Misure: cm 50 x 37
Lotto 216 VASO in cristallo con base in argento. Spagna primi '900 Misure: h cm 32