Lotto 73 GIANPAOLO TALANI (San Vincenzo 1955) SCULTURA in bronzo, fusione a cera persa "il viaggiatore", esemplare 18/50. Misure: h cm 35
Lotto 74 GIOVAN FRANCESCO GONZAGA (Milano 1921 - 2007) SCULTURA in bronzo, fusione a cera persa "il cacciatore della guardia", esemplare 18/100 con autentica su foto e certificato d'autenticita'. Anno 2006 Misure: cm 38 x 24 x h 48
Lotto 75 LOTTO composto da SCULTURA in bronzo raffigurante "mezzobusto femminile" e da SCULTURA in bronzo raffigurante "figura mitologica". XX secolo Misure: h cm 19 - h cm 11
Lotto 76 SCULTURA in bronzo "il bersagliere", con base in legno. XX secolo Misure: h cm 25
Lotto 77 SCULTURA in bronzo raffigurante "mezzobusto femminile", base in marmo venato. XX secolo Misure: h cm 24
Lotto 78 SCULTURA in bronzo, fusione a cera persa raffigurante "bambina", foderia Art Napoli. XX secolo Misure: h cm 29
Lotto 79 SCULTURA in bronzo, fusione a cera persa raffigurante "Cupido", firmato in basso, base in marmo. XX secolo Misure: h cm 19
Lotto 80 SCULTURA in bronzo, fusione a cera persa raffigurante "discobolo". Italia XIX secolo Misure: h cm 26
Lotto 81 SCULTURA in bronzo, fusione a cera persa raffigurante "figura greca". Italia XIX secolo Misure: h cm 27
Lotto 82 SCULTURA in bronzo, fusione a cera persa raffigurante "nudo maschile con arco". Primi '900 Misure: cm 43 x 68
Lotto 83 SCULTURA in bronzo, fusione a cera persa raffigurante "tigre". XX secolo Misure: h cm 11
Lotto 84 TAVOLO da gioco in palissandro perfilato in bosso, apertura a libro con due cassettini laterali, piano intarsiato a scacchiera. Inghilterra XIX secolo Misure: cm 95 x 93 x h 77
Lotto 85 GINO PAOLO GORI (Firenze 1911 - 1991) OLIO su tavola "nudo femminile" firmato in basso a destra (con certificato della Esedra Gallery). Misure: cm 24 x 18
Lotto 86 H. BAUMGARTHER OLIO su cartoncino "strada di campagna con personaggi e veduta di Monte Pellegrino", firmato in basso a destra. XX secolo Misure: cm 31 x 50
Lotto 87 PARAVENTO a quattro ante in noce con stoffa damascata. Sicilia primi '900 Misure: cm 236 x 138
Lotto 88 LAMPADARIO a cinque luci in ottone dorato. Sicilia primi '900 Misure: h cm 77
Lotto 89 SIDEBOARD in mogano e piuma di mogano con sei cassettini, due sportelli laterali e cassetto centrale. Inghilterra XIX secolo Misure: cm 205 x 49 x h 114
Lotto 90 SERVIZIO in porcellana Bavaria decorata nei toni del rosa: 12 PIATTI fondi, 36 piani, 12 da frutta, 7 PIATTI da portata, 2 RAVIERE, INSALATIERA, 2 ZUPPIERE, SALSIERA, CAFFETTIERA, THEIERA, 2 LATTIERE, ZUCCHERIERA, 6 tazze con piattino e 6 TAZZE da CAFFE'. XX secolo Misure: varie
Lotto 91 HAROLD LAWES ACQUARELLO su carta "paesaggio lacustre con armenti", firmato in basso a destra. XX secolo Misure: cm 33 x 52
Lotto 92 CALAMAIO Luigi Filippo in porcellana bianca lumeggiata in oro con scultura sovrastante raffigurante "cane con coniglio". Francia XIX secolo Misure: cm 27 x 19 x h 25
Lotto 93 MENAGE in argento con bottiglie in vetro nei toni del blu. XX secolo Misure: cm 16 x 13 x h 24
Lotto 94 SDRAIO in ferro. Francia XX secolo Misure: cm 216 x 67 x h 40
Lotto 95 OROLOGIO in antimonio con scultura raffigurante "figura mitologica", base in marmo nero belga. Italia fine '800 Misure: cm 50 x 21 x h 61
Lotto 96 VETRINA Umbertina in noce ad un'anta. Sicilia fine '800 Misure: cm 138 x 39 x h 234