Lotto 25 Paul Kostabi Whittier 1962 Scrapple at Kays 2006, Olio e applicazioni su tela, cm. 61x45,5, Firma e data in basso al centro, Sul verso: firma, data e titolo. Etichetta: "Esposizione Bologna Galleria Cavour, dal 26/01 al 4/02 2007. Milano Libreria Bocca dal 16 al 27/03 2007. Certificato di autenticità "Follin Gallery, New York", firmato dall'Artista.
Lotto 26 Giuseppe Amadio Todi (Pg) 1944 Smoke Kills , Tela estroflessa, cm. 9,5x14 posta all'interno di cofanetto porta sigari. L'Opera prende l'idea dagli avvertimenti scritti su ogni confezione di sigarette e sigari per la nocività del suo contenuto. Egli pone all'interno dei cofanetti un suo originale estroflesso per ricordare che l'arte è creatività e vita al contrario del fumo che uccide., Sul verso: scritto di Autenticità dell'Artista con timbro, firma e descrizione. Certificato di Autenticità dell'Artista.
Lotto 27 Anonimo Russo Senza titolo , Tecnica mista su cartone, cm. 57x46, Sigla "L.D.", in basso a destra.
Lotto 28 Walter Fusi Udine 1924 Firenze 2013Senza titolo 1963, Pastello su carta, cm. 68x47,5, Firma e data in basso a destra.
Lotto 29 Bruno Donzelli Napoli 1941 Sophia , Olio e tecnica mista su tela, cm. 50x40, Firmato in basso a destra; Sul vero: firma e titolo. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 30 Paolo Masi Firenze 1933 Lotto unico di due opere , - "Senza titolo", 1972, Tecnica mista su carta, cm. 30x20, firma e data in basso a sinistra. Autentica dell'Artista su foto. - "Senza titolo", 1972, Tecnica mista su carta, cm. 30x20, firma e data in basso a sinistra. Autentica dell'Artista su foto. ,
Lotto 31 Giovanna Marino Livorno 1962 Teatrino Mimetical , Acrilico su tavola sagomata e led, cm. 48x57,5x4, Sul verso: titolo e firma. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 32 Walter Fusi Udine 1924 Firenze 2013 Senza titolo 1963, Olio su cartoncino, cm. 44x64, Sul verso: firma, data e scritto di Autenticità dell'Artista. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 33 Filippo Degasperi Milano 1928 I giardini dell'Eden 1982, Olio su tela, cm. 50x70, Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 34 Andrea Bassani 1954 Senza titolo , Acrilico su tele sagomate assemblate in teca di plexiglas, cm. 80x80x11, Firmato sul lato sinistro e sul verso. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 35 Hans Glattfelder Zurigo 1939 Senza titolo 1980, Tecnica mista su cartoncino, cm. 39x39, Sul verso: firma e data.
Lotto 36 Aldo Mondino Torino 1938 2005Collage , Olio e collage su faesite, cm. 50x40, Firma in basso a destra, titolo in alto a sinistra; Etichetta Arte Fiera, Bologna, 1994.
Lotto 37 Giovanni Campus Olbia 1929 Senza titolo , Acrilico su cartone, cm. 68,5x48, Firmato in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 38 Bruno Donzelli Napoli 1941 Toppa del Novecento e paesaggio Sironi 1985, Olio, collage e tecnica mista su tela, cm. 90x100, Firma e data in basso a destra; Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 39 Stefano Brunello 1960 Progressione 2014, Acrilico su tela estroflessa applicata su tavola, cm. 40x40x4, Sul verso: firma, data, titolo e n° AS23/14. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 40 Bruno Ceccobelli Montecastello Vibio (Pg) 1952 Senza titolo 1988, Tecnica mista su carta, cm. 60x38,5, Sul verso: firma e timbro dell'Artista; Etichetta "Altair", Torino, con descrizione; Etichetta "Valente Arte Contemporanea", Finale Ligure, con descrizione.
Lotto 41 Achille Pace Termoli (Cb) 1923 Senza titolo 2003, Tecnica mista e filo su cartoncino, cm. 30x21, Firma e data in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 42 Luigi Veronesi Milano 1908 1998 Senza titolo , Collage su cartoncino, diametro cm. 63, Sul verso: etichetta di Autenticità. Autentica del Comitato Luigi Veronesi su foto, con Archivio n° 1970/28.
Lotto 43 Claudio Cintoli Imola 1935 Roma 1978 Senza titolo 1959, Tecnica mista su cartoncino, cm. 45x47, Firma e data in alto a sinistra.
Lotto 44 Concetto Pozzati Vò di Padova 1935 Sentinella Fauve 2000, Olio e acrilico su cabaret, cm. 33x43, Firma e data in basso al centro Autentica dell'Archivio Generale Concetto Pozzati su foto con Archivio n°1100/2003.
Lotto 45 Giuliano Barbanti Sesto San Giovanni (Mi) 1936 SS blu cobalto/gc 1986, Acrilico su tela, sagomata cm. 30x30, Sul verso: firma, titolo, data ed etichetta dell'Artista con descrizione. Etichetta: "Galleria d'Arte Adelphi", Padova, con descrizione.
Lotto 46 Tano Festa Roma 1938 1987 Da vicolo delle grotte 52 1982, Pennarelli su carta, cm. 50x70, Firma e data e titolo in basso a destra. Autentica dello Studio Soligo in fase di esecuzione.
Lotto 47 Malipiero Brescia 1934 Senza titolo , Collage e tecnica mista su carta, cm. 60x80,
Lotto 48 Eugenio Carmi Genova 1920 Lugano 2016 Studio con quadrato rosso 2004, Acrilico su tavola, cm. 10x10, Firma e data in basso a destra; Sul verso: firma, data e titolo.