Lotto 193 Arman Nizza 1928 New York 2005 Senza titolo 2002, Accumulazione di colori acrilici e strumento musicale applicato su tela, cm. 100x80, in teca di plexiglas, Sul verso: timbro "Galleria BluArt", Padova Autentica dell'Artista su foto, con timbri di provenienza.
Lotto 194 Mimmo Paladino Paduli (Bn) 1948 Laboratory 2000, Tecnica mista su tela, cm. 72x48, in teca di legno, cm. 78,5x54,5, Sul verso: firma, data e titolo; Sul verso: Etichetta "Galerie Thaddaeus Ropac", Parigi, con descrizione Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 195 Roberto Crippa Monza (Mi) 1921 Bresso (Mi) 1972 Paesaggio con sole 1965, Collage e amiantite su tavola, cm. 92x73, Sul verso: firma, data, titolo e archivio n° ADN0136 Autentica di Roberto Crippa Junior su foto, con Archivio N° ADN0136; Certificato di provenienza Farsetti Arte, su foto.
Lotto 196 Guillaume Corneille Liegi 1922 Auves-Sur-Oise 2010 Immagine dell'estate 1995, Guache su carta, cm. 66x50, Firma e data in basso a destra; Sul verso: firma e data. Esposizione: "Collettiva di Natale di Grandi Maestri", Galleria Di Summa, Roma, 30 Novembre - 23 Dicembre 1995, pubblicato sul catalogo della mostra. L'opera è riprodotta sul quotidiano il Giornale d'Italia di Domenica 25 febbraio 1996 a pag. 9. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 197 Rabarama Roma 1969 Dis-posizione 2003, Scultura in bronzo patinato, cm. 27x43x15, es. XI/XXX, Sul verso: firma ,data, titolo e tiratura. Autentica dell'Archivio Dante Vecchiato, Padova, con n° Hs 11512-0675-111
Lotto 198 Tommaso Cascella Roma 1951 Ricavare l'inverso 1992, Scultura in ferro e legno dipinto, cm. 40,5x40,5x15, Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 199 Umberto Mastroianni Fontana Liri (Fr) 1910 Marino Laziale (Rm) 1998 Senza titolo , Lacerazione e sbalzi di alluminio dorato, cm. 48x33, Firmato in basso a destra. Certificato di Autenticità "Galleria Arte Più", Ferrara.
Lotto 200 Jean-François Bory Parigi 1938 L'Eternitè 1984, Assemblaggio su tavola + oro spray in teca di plexiglas, cm. 34x34x35, Sotto la base: etichetta "Sarenco club", Verona, con firma e data. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 201 Novello Finotti Verona 1939 Senza titolo 1972, Scultura in terracotta, cm. 50x39x2, Firma e data in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 202 Andy Warhol Pittsburg 1928 New york 1987 Campbells' Soup 1984, Lattina di cm. 10, diametro cm. 6,5, in teca di plexiglass., Firma e data al centro.
Lotto 203 Gianfranco Meggiato Venezia 1963 Disco aperto con sfera 2012, Fusione in bronzo a cera persa, h. cm. 46 - base cm. 24,5x25,5x5, es. 2/8., Sulla base: firma e tiratura.
Lotto 204 Elio Marchegiani Siracusa 1929 Grammature di colore 1973, Grammature di colore su tela, cm. 19x19, Sul verso: firma, data, titolo e timbro dell'Artista;
Lotto 205 Carlo Nangeroni New York 1922 Senza titolo 1978, Acquerello su carta, cm. 70x100, Firma e data in basso a destra; Etichetta: Valente Arte Contemporanea, Finale Ligure. La carta presenta lievi fioriture. Autentica dell'Artista su foto, con Archivio n° CN 094
Lotto 206 Sergio Romiti Bologna 1908 Bologna 2000 Senza titolo , China su carta, cm. 19,5x23, Firmato in basso al centro; Sul verso: etichetta con descrizione. L'opera fa' parte di un serie di disegni eseguiti per R.P. Blackmur, Poesie, Edizioni del Triangolo, Milano. Certificato di Provenienza Collezione Sanesi, su foto.
Lotto 207 Lucio del Pezzo Napoli 1933 Elementi , Collage e acrilico su tavola, cm. 10,5x15, in teca di plexiglas, Firmato in basso a destra; Sul verso: firma, titolo e descrizione: Autentica dell'Archivio Lucio Del Pezzo, su foto, con firma dell'Artista e Archivio n° 15641.
Lotto 208 Tano Festa Roma 1938 1987 La collina di Tebe al tramonto 1982, Smalti su tela, cm. 70x50, Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dello Studio Soligo in fase di esecuzione.
Lotto 209 Mark Kostabi Los Angeles 1960 States of mind 2015, Olio su tela, cm. 30x25, Sul verso: firma, data de titolo. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 210 Bruno Donzelli Napoli 1941 Notturno Haring , Olio e tecnica mista su tela, cm. 70x50, Firmato in basso a destra; Sul verso: firma e titolo. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 211 Giuseppe Spagnulo Grottaglie (Ta) 1936 Senza titolo 2011, Olio e tecnica mista su carta a mano, cm. 27x37, Sul verso: firma e data.
Lotto 212 Edoardo Landi San Felice sul Panaro (Mo) 1937 Senza titolo 1960, Tecnica mista su carta, cm. 29,5x21, Firma e data in basso al centro. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 213 Carlo Ciussi Udine 1930 2012 Senza titolo 1981, Tecnica mista su cartoncino, cm. 28x50, Firma e data in basso a destra.
Lotto 214 Giorgio Celiberti Udine 1929 Passione rossa , Polimaterico su tavola, cm. 52,2x33,5, Sul verso: firma e titolo. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 215 Tano Festa Roma 1938 1987 Senza titolo 1982, Smalti su tela, cm. 70x50, Sul verso: firma e data. Autentica dello Studio Soligo in fase di esecuzione.
Lotto 216 Andrea Raccagni Imola (Bo) 1921 2000Natura ultima 2003, Olio su tavola, cm. 32X40, Firmato in basso a sinistra; Sul verso: firma, data e titolo.