Asta N. 2 - Arte Moderna & Contemporanea

sabato 2 aprile 2016 ore 14:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 241 al 245 di 245
    Lotto 443

    GIUSEPPE CHIARI (1926-2007)
    L'Arte non è finita ma non c'è più, 1990

    Olio e tecnica mista sul recto e il verso della carta
    Cm 70x100
    Firma e datazione al fronte
    Iscrizione "Rovescio" al retro

    Lotto 444

    FABRIZIO PLESSI (1940)
    Banana ad acqua, Cuba Monument, Sulla possibilità di creare un grande monumento a cuba, 1972

    Acquerelli e pastelli su carta
    Cm 70x100
    Firma e datazione al fronte

    Lotto 445

    ANGELO CAGNONE (1941)
    In quattro tempi - racconta (I)", 2007

    Tecnica mista su tela intavolata
    Cm 80x100x3
    Firma, titolo e tecnica al retro della tela e della tavola
    Etichetta e timbri della Lagorio Arte Contemporanea (BS) al retro

    Lotto 446

    GIUSEPPE CHIARI (1926-2007)
    Senza Titolo, 1990

    Olio e tecnica mista su cartoncino
    Cm 70x100
    Firma e datazione al fronte

    Lotto 447

    GIUSEPPE CHIARI (1926-2007)SOL
    Senza Titolo

    Tecnica mista su cartoncino
    Cm 71x101
    Firma al fronte
    Autentica dell'Artista su fotografia
    Certificato d'autenticità e legittima provenienza a cura di Artetivù (VE)

Lotti dal 241 al 245 di 245

ESPOSIZIONE
dal 24/03/2016
ORARI:
Dal Lunedì al Venerdì 9.30-12.30 / 14.30-19.30
Sabato e Domenica 10.30-19.00

  • 2 aprile 2016 ore 14:30 Sessione Unica - dal lotto 201 al lotto 447 (201 - 447)