Asta N. 2 - Arte Moderna & Contemporanea
sabato
2 aprile 2016
ore 14:30 (UTC +01:00)
Lotto 443 GIUSEPPE CHIARI (1926-2007)
L'Arte non è finita ma non c'è più, 1990
Olio e tecnica mista sul recto e il verso della carta
Cm 70x100
Firma e datazione al fronte
Iscrizione "Rovescio" al retro -
Lotto 444 FABRIZIO PLESSI (1940)
Banana ad acqua, Cuba Monument, Sulla possibilità di creare un grande monumento a cuba, 1972
Acquerelli e pastelli su carta
Cm 70x100
Firma e datazione al fronte -
Lotto 445 ANGELO CAGNONE (1941)
In quattro tempi - racconta (I)", 2007
Tecnica mista su tela intavolata
Cm 80x100x3
Firma, titolo e tecnica al retro della tela e della tavola
Etichetta e timbri della Lagorio Arte Contemporanea (BS) al retro -
Lotto 446 GIUSEPPE CHIARI (1926-2007)
Senza Titolo, 1990
Olio e tecnica mista su cartoncino
Cm 70x100
Firma e datazione al fronte -
Lotto 447 GIUSEPPE CHIARI (1926-2007)SOL
Senza Titolo
Tecnica mista su cartoncino
Cm 71x101
Firma al fronte
Autentica dell'Artista su fotografia
Certificato d'autenticità e legittima provenienza a cura di Artetivù (VE)