Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 198 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA martedì 15 marzo 2016 ore 18:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 73 al 96 di 152 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A TORNATA 2A TORNATA Filtra Cancella Lotto 77 KUSAMA YAYOI (n. 1929) Senza titolo. 1978. Tecnica mista su cartone. Cm 24,00... Stima 8.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 78 SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 100,00... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 79 SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) Senza titolo (televisione). Smalto su tela... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 80 MAMBOR RENATO (n. 1936) Sipario. 2006. Olio su tela grezza. Cm 140,00 x... Stima 14.000,00 / 18.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 81 MAMBOR RENATO (n. 1936) Grappolo d'uva. 1963. Olio su tela. Cm 80,00 x 60,00.... Stima 14.000,00 / 18.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 82 MAMBOR RENATO (n. 1936) La porta. 1965. Olio su tela. Cm 70,00 x 53,00. Firma... Stima 12.000,00 / 16.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 83 FESTA TANO (1938 - 1988) Senza titolo. 1983. Olio su tela. Cm 25,00 x 35,00.... Stima 1.200,00 / 1.400,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 84 NESPOLO UGO (n. 1941) On body. Tecnica mista su legno. Cm 70,00 x 100,00.... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 85 VAUTIER BEN (n. 1935) Moi Ben Je Signe. 1978. Tecnica mista su carta... Stima 8.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 86 EMBLEMA SALVATORE (1929 - 2006) Senza titolo. 1957. Olio su tela di juta. Cm... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 87 EMBLEMA SALVATORE (1929 - 2006) Senza titolo. 1962. Olio su tela di juta. Cm... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 88 EMBLEMA SALVATORE (1929 - 2006) Senza titolo. 1969. Tecnica mista su tela di... Stima 10.000,00 / 14.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 89 TORNQUIST JORRIT (n. 1938) OP.443 CB. Acrilico su tela. Cm 60,00 x 60,00.... Stima 8.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 90 TORNQUIST JORRIT (n. 1938) OP.443 CA. 1972. Acrilico su tela. Cm 60,00 x... Stima 8.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 92 ALVIANI GETULIO (n. 1939) Senza titolo. 1990. Alluminio. Cm 14,50 x 14,50. Al... Stima 12.000,00 / 16.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 93 COSTALONGA FRANCO (n. 1933) Lente. Alluminio e plexiglass. Cm 80,00 x 80,00 x... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 94 CAMPESAN SARA (n. 1924) Senza titolo. 1975. Tecnica mista su tavola. Cm 94,00... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 95 NANGERONI CARLO (n. 1922) Senza titolo. 1974. Olio su tela . Cm 60,00 x... Stima 7.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 96 AUBERTIN BERNARD (n. 1934) Alvéoles. 1990. Tecnica mista su tavola. Cm 38,00... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 97 AUBERTIN BERNARD (n. 1934) Tableau Clous. 1969. Chiodi su tavola. Cm 50,00 x... Stima 14.000,00 / 20.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 98 AUBERTIN BERNARD (n. 1934) Tableau Clous. 1979. Chiodi su tavola. Cm 40,00 x... Stima 12.000,00 / 16.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 99 DADAMAINO (1935 - 2004) Cromorilievo. 1975. Tasselli di legno dipinto su... Stima 40.000,00 / 60.000,00 €Base d'asta 18.000,00 € Lotto 100 BONALUMI AGOSTINO (1935 - 2013) Progetto. 1971. Tela estroflessa e tecnica... Stima 15.000,00 / 20.000,00 €Base d'asta 7.000,00 € Lotto 103 SIMETI TURI (n. 1929) Tre ovali. 2012. Acrilico su tela estroflessa. Cm 60,00... Stima 15.000,00 / 20.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotti dal 73 al 96 di 152 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 >