Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 198 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA martedì 15 marzo 2016 ore 18:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 72 di 152 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A TORNATA 2A TORNATA Filtra Cancella Lotto 53 NIGRO MARIO (1917 - 1992) Senza titolo. Smalto su carta. Cm 69,00 x 104,50.... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 54 SANTOMASO GIUSEPPE (1907 - 1990) Senza titolo. Tecnica mista su carta su... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 55 DORAZIO PIERO (1927 - 2005) Bleu note. 2001. Acrilici su tela . Cm 35,00 x... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 56 CRIPPA ROBERTO GAETANO (1921 - 1972) Senza titolo. 1950. Olio su tela. Cm... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 57 CRIPPA ROBERTO GAETANO (1921 - 1972) Spirale. 1951. Olio su tela . Cm 70,00 x... Stima 8.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 58 CRIPPA ROBERTO GAETANO (1921 - 1972) Spirale. 1950. Olio su tela. Cm 80,00 x... Stima 8.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 59 NOVELLI GASTONE (1925 - 1968) Vuol dire: fantasia di paesaggio oppure... Stima 5.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 60 NOVELLI GASTONE (1925 - 1968) Il piccolo mondo della geometria. 1967. Tecnica... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 61 POMODORO ARNALDO (n. 1926) Piramide. 2002. bronzo dorato. Cm 23,00 x 31,00 x... Stima 30.000,00 / 40.000,00 €Base d'asta 12.000,00 € Lotto 62 FONTANA LUCIO (1899 - 1960) Concetto spaziale. 1954. Inchiostro e strappi su... Stima 40.000,00 / 60.000,00 €Base d'asta 18.000,00 € Lotto 63 HOYLAND JOHN (1934 - 2011) 5.2.70. 1970. Acrilico su tela. Cm 76,00 x 183,00.... Stima 40.000,00 / 60.000,00 €Base d'asta 18.000,00 € Lotto 64 SCHUMACHER EMIL (1912 - 1999) Senza titolo. Tecnica mista su tavola. Cm 33,50... Stima 10.000,00 / 14.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 65 CHIN HSIAO (n. 1935) Vibration in blue + red. New York. 1966. Acrilici su... Stima 15.000,00 / 20.000,00 €Base d'asta 7.000,00 € Lotto 66 CHIN HSIAO (n. 1935) Struttura di luce. 1964. Olio su tela. Cm 130,00 x... Stima 15.000,00 / 20.000,00 €Base d'asta 7.000,00 € Lotto 67 CHIN HSIAO (n. 1935) Senza titolo. 1966. Olio su tela. Cm 160,00 x 130,00.... Stima 20.000,00 / 30.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 68 BEMPORAD FRANCO (1926 - 1989) Hyperafismo. Olio su tela. Cm 80,00 x 100,00.... Stima 5.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 69 BIANCO REMO (1922 - 1990) Ricostruzione. 1959. Collage su tela. Cm 80,00 x... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 70 CANOGAR RAFAEL (n. 1922) Senza titolo. 1992. Legno e plexiglass. Cm 57,00 x... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 71 ARMAN FERNANDEZ (1928 - 2005) Torre Eiffel. Inclusione in plexiglass. Cm... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 72 ARMAN FERNANDEZ (1928 - 2005) Colère Europa. Violino scomposto. 2004. Bronzo... Stima 5.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 73 ARMAN FERNANDEZ (1928 - 2005) Sliced trombone. 1999. Tecnica mista su tela.... Stima 10.000,00 / 14.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 74 WEINER LAWRENCE (n. 1942) Golf as we know it wishing upon a star. 2007.... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 75 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Campbell's Soup. 1968. Serigrafia. Cm 58,20 x... Stima 7.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 76 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Table setting. 1986. Stampa alla gelatina... Stima 8.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotti dal 49 al 72 di 152 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 >