Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 198 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA martedì 15 marzo 2016 ore 18:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 24 di 152 Mostra 122448Elementigo Pag.1234567 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A TORNATA 2A TORNATA Filtra Cancella Lotto 1 DALI' SALVADOR (1904 - 1989) Adamo ed Eva. 1971. Acquaforte e stencil. Cm... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 2 DE CHIRICO GIORGIO (1888 - 1978) Il trovatore con la luna. Litografia. Cm... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 3 DE CHIRICO GIORGIO (1888 - 1978) Il filosofo e la musa. Litografia colorata a... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 4 DE CHIRICO GIORGIO (1888 - 1978) La musa con la colonna spezzata. 1970.... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 5 DE CHIRICO GIORGIO (1888 - 1978) L'archeologo. 1971. bronzo argentato. Cm... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 6 PICASSO PABLO (1881 - 1973) Jeune seigneur fantoche avec un reitre, et deux... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 7 PICASSO PABLO (1881 - 1973) Peintre et modele qui se cache le visage. 1968.... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 8 PICASSO PABLO (1881 - 1973) Peintre longiline avec des femmes, dont une petit... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 9 PICASSO PABLO (1881 - 1973) Danceur. 1965. Linoleografia. Cm 61,00 x 74,00.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 10 BILL MAX (1908 - 1994) Costellazioni. Cartella composta da n. 16 Litografie.... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 11 MAN RAY (1890 - 1976) Cadeau. Ferro. Cm 17,00 x 10,00 x 10,00. 1921/1974.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 12 CARBONI ERBERTO (1899 - 1984) Vincere e vinceremo. 1941. Tecnica mista su... Stima 8.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 13 CARRA' CARLO (1881 - 1966) Battaglia. 1943. Carboncino su carta. Cm 28,00 x... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 14 CASORATI FELICE (1883 - 1963) Il trionfo di San Tommaso. Olio su carta... Stima 40.000,00 / 60.000,00 €Base d'asta 18.000,00 € Lotto 15 BADIALI CARLA (1907 - 1992) Variante n. 17 della composizione n.292/ 1943.... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 17 MARINI MARINO (1901 - 1980) Cavallo e cavaliere. Penna, inchiostro e gouache... Stima 15.000,00 / 20.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 18 MARINI MARINO (1901 - 1980) Giocoliere. 1944. Tecnica mista su carta. Cm... Stima 8.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 19 MIRO' JOAN (1893 - 1983) Essence de terre. 1969. Tecnica mista su carta. Cm... Stima 8.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 20 TOZZI MARIO (1895 - 1979) Testa e geometrici. 1969. Olio su tela su tavola.... Stima 10.000,00 / 14.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 21 TOZZI MARIO (1895 - 1979) Volto verso l'alto. 1977. Olio su tela. Cm 27,50 x... Stima 10.000,00 / 14.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 22 BIROLLI RENATO (1905 - 1959) Penisole in Liguria. 1952. Olio su tela. Cm... Stima 18.000,00 / 24.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 23 GUTTUSO RENATO (1912 - 1987) Nudo addormentato. 1960. Olio su tela. Cm 80,00... Stima 40.000,00 / 60.000,00 €Base d'asta 18.000,00 € Lotto 24 ROSAI OTTONE (1895 - 1957) Senza titolo. Olio su cartone. Cm 50,00 x 70,00.... Stima 8.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 25 MATTIOLI CARLO (1911 - 1994) Ritratto di madame Eibischawa. 1962. Olio su... Stima 5.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotti dal 1 al 24 di 152 Mostra 122448Elementigo Pag.1234567 >