ASTA 197 - ARTE MODERNA ONLINE
Lotto 176 KOONS JEFF (n. 1955) Loopy. 2014. Fotografia. Cm 33,00 x 49,00. Tiratura limitata a 1000 esemplari. Firma e data a pennarello in basso a destra.
Lotto 177 GLIGOROV ROBERT (n. 1960) Senza titolo. Fotografia. Cm 60,00 x 60,00. Firma al retro. Cornice presente
Lotto 178 GLIGOROV ROBERT (n. 1960) Camille Gligorov. 1999. Fotografia. Cm 29,50 x 29,50. Al retro titolo e anno.
Lotto 179 GIACOMELLI MARIO (1925 - 2000) Senza titolo. Fotografia. Cm 15,00 x 11,00. Firma a biro in basso a destra. Cornice presente
Lotto 180 CHRISTO' (n. 1935) & JEANNE-CLAUDE (1935 - 2009) Running Fence, Sonoma and Mrin Counties, California. Fotografia. Cm 10,00 x 15,00. Firma a pennarello in alto a destra. 1972-1976. Cornice presente
Lotto 181 ESS BARBARA (n. 1948) Duvetyn. 1994. Fotografia. Cm 14,00 x 11,00. Libretto contenente n.4 fotografie. Tir.2/50, firma e data nell'ultima pagina a matita.
Lotto 182 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Senza titolo. Polaroid. Cm 8,50 x 10,50. Firma a pennarello in basso. Cornice presente
Lotto 183 GALIMBERTI MAURIZIO (n. 1956) Room Flowers 10. Polaroid singola. Cm 10,00 x 10,00. Firma a matita sulla polaroid. Autentica su fotografia a cura dell'Archivio Nordest, Seregno firmata dall'artista riportante il relativo numero d'inventario. Cornice presente
Lotto 184 GALIMBERTI MAURIZIO (n. 1956) Neue Wache Vision. Pigmenti su Cartoncino Cotone gr.520. Cm 100,00 x 70,00. Edizione 1/5. Tiratura e firma a matita in basso. Al retro timbro a cura dell'Archivio Nordest, Seregno. Autentica su fotografia a cura dell'Archivio Nordest, Seregno firmata dall'artista riportante il relativo numero d'inventario.
Lotto 185 GALIMBERTI MAURIZIO (n. 1956) Neue Wache People in the Light 16. Pigmenti su Cartoncino Cotone gr.520. Cm 100,00 x 70,00. Edizione 1/5. Tiratura e firma a matita in basso. Al retro timbro a cura dell'Archivio Norest, Seregno. Autentica su fotografia a cura dell'Archivio Nordest, Seregno firmata dall'artista riportante il relativo numero d'inventario.
Lotto 186 GALIMBERTI MAURIZIO (n. 1956) Dress Double. Polaroid doppia. Cm 18,50 x 10,00. Firma a matita sulla polaroid. Autentica su fotografia a cura dell'Archivio Nordest, Seregno firmata dall'artista riportante il relativo numero d'inventario. Cornice presente
Lotto 187 ARAKI NOBUYOSHI (n. 1940) Senza titolo. Polaroid. Cm 8,50 x 10,50. Firma dell'artista al retro.
Lotto 188 ARAKI NOBUYOSHI (n. 1940) Senza titolo. Polaroid. Cm 8,50 x 10,50. Firma dell'artista al retro.
Lotto 189 ARAKI NOBUYOSHI (n. 1940) Senza titolo. . Cm 8,50 x 10,50. Firmato dall'artista al retro.
Lotto 190 ARAKI NOBUYOSHI (n. 1940) Senza titolo. . Cm 25,00 x 30,00. Firma dell'artista al retro.
Lotto 191 MANARA MILO (n. 1945) Quattro tavole dal fumetto Jolanda De Almaviva. China su cartonciono. Cm 25,00 x 35,00. 1971/74. Cornice presente
Lotto 192 MANARA MILO (n. 1945) Quattro tavole dal fumetto Jolanda De Almaviva. China su cartonciono. Cm 25,00 x 35,00. 1971/74. Cornice presente
Lotto 193 LODOLA MARCO (n. 1955) Tre stemmi. Tecnica mista su carta. Cm 35,00 x 23,00. Firmato in basso a matita. Cornice presente
Lotto 194 KAN OH (n. 1932) Speranza (sperare). Tecnica mista su carta. Cm 50,00 x 40,00. Titolo e firma al retro.
Lotto 195 TINTERI ODO (n. 1939) Senza titolo 2. 1969. Tecnica mista su cartoncino. Cm 70,00 x 50,00. Firma e anno in basso a destra.
Lotto 196 TINTERI ODO (n. 1939) Senza titolo 3. 1969. Tecnica mista su cartoncino. Cm 70,00 x 50,00. Firma e anno in basso a destra.
Lotto 197 BONALUMI AGOSTINO (1935 - 2013) Senza titolo. Collage su carta. Cm 74,00 x 55,00. X/XXI. Tiratura e firma a matita in basso. Timbro a secco Seri Arte, Bergamo in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 198 TORNQUIST JORRIT (n. 1938) Senza titolo. 1991. Tecnica mista su carta. Cm 63,00 x 48,00. Firma e anno in basso a sinistra. Opera pubblicata sul Catalogo della Mostra Disegni 1959 - 1991 Jorrit Tornquist tenuta presso Palazzo Todeschini, Desenzano del Garda. Cornice presente
Lotto 199 SARRI SERGIO (n. 1938) Senza titolo. 1964. Tecnica mista su carta. Cm 40,00 x 25,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo e timbro a cura della Galleria d'Arte Moderna Viotti, Torino. Cornice presente