sabato 20 febbraio 2016 ore 15:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 217 al 240 di 569
    Lotto 217

    Omar Ronda (Portulla (Bi) 1947) Marilyn frozen 2013 Fusione di resine, cm. 30x30 Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 218

    Bruno Donzelli (Napoli 1941) Mito Acrilico e collage su tela, cm. 40x50 Firmato in basso a destra; Sul verso: firma e titolo. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 219

    Riccardo Gusmaroli (Verona 1963) Senza titolo Smalti e tecnica mista su cartoncino, cm. 6x10,5. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 220

    Mark Kostabi (Los Angeles 1960) The Devil makes Change 2006 Olio su tela, cm. 30x25 Firma e data in basso a sinistra; Sul verso: firma, data de titolo. Certificato di provenienza Farsetti Arte, su foto.

  • Andy Warhol (Pittsburg 1928 New york 1987) Soup Stampa offset, cm. 100x64
    Lotto 221

    Andy Warhol (Pittsburg 1928 New york 1987) Soup Stampa offset, cm. 100x64

    Lotto 222

    Peter Phillips (Birmingam 1939) Senza titolo 1974 Serigrafia e collage su tela, cm. 70x100, es. 114/125 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

  • Banksy (1974) The Faced Tenners Stampa off set, cm. 7,5x14,5.
    Lotto 223

    Banksy (1974) The Faced Tenners Stampa off set, cm. 7,5x14,5.

    Lotto 224

    Andy Warhol (Pittsburg 1928 New york 1987) Portraits of the 70's Fotolitografia su carta cm. 19,5x19,5, edito da David Whitney nel 1979 in 100 copie, es. 43/100 Firmato in basso a sinistra, sul verso tiratura.

    Lotto 225

    Vasilij Kandiskij (Mosca 1866 Neuilly-sur-Seine 1944) Senza titolo 1927 Pochoir su carta, cm. 30x23 Firmato sulla lastra in basso a sinistra.

    Lotto 226

    Agostino Bonalumi (Vimercate (Mi) 1935 2013) Multiplo Polistirolo termoformato e serigrafia a 6 colori di cm. 50x50, es. 85/100 Sul verso: Etichetta "Edizioni Serenella Mancioppi", Milano con firma dell'Artista, tiratura e descrizione.

    Lotto 227

    A.R. Penck (Dresda 1939 ) Senza titolo Acquaforte di cm. 64,5x9,54, su carta di cm. 75x108, es. 38/50 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

    Lotto 228

    Peter Phillips (Birmingam 1939) Senza titolo 1974 Serigrafia e collage su tela, cm. 70x100, es. 134/250 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

    Lotto 229

    Ugo Nespolo (Mosso Santa Maria (Bi) 1941) Frammenti Acrilici su legno inciso, cm. 24x24 Firmato in basso a sinistra; Sul verso: firma, titolo ed etichetta "Autenticity Nespolo" con n° 3203433290. Autentica dell'Artista su foto, con n° 3203433290.

    Lotto 230

    Bruno Donzelli (Napoli 1941) Miss Rotella Olio e tecnica mista su tela, cm. 70x50 Firmato in basso a destra; Sul vero: firma e titolo. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 231

    Omar Ronda (Portulla (Bi) 1947) Marilyn 2012 Fusione di resine, cm. 57x52 Sul verso: firma, data, titolo e Archivio n° IF 14312. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 232

    Ugo Nespolo (Mosso Santa Maria (Bi) 1941) Bricks Acrilici su legno inciso, cm. 20x20 Firmato in alto a sinistra; Sul verso: firma, titolo ed etichetta "Autenticity Nespolo" con n° 3201031250. Autentica dell'Artista su foto, con n° 3201031250.

    Lotto 233

    Franco Costalonga (Venezia 1933) Senza titolo 1980 Tecnica mista su tavola, cm. 32x32 Sul verso: firma e data. Certificato di Autenticità "Telemarket", Brescia.

    Lotto 234

    Ben Ormenese (Prata di Pordenone (Pn) 1930) Senza titolo 2006 Assemblaggio e tecnica mista su tavola, cm. 44x59x3, in teca di plexiglas Autentica dell'Artista su foto con timbro "Galleria d'Arte Van Sent", Ancona.

    Lotto 235

    Bernard Aubertin (Fotenay aux Roses 1934 2015) Senza titolo Fiammiferi bruciati su libro d'Artista, cm. 31x45 in teca di plexiglas Firmato in basso a destra.

    Lotto 236

    Emilio Scanavino (Genova 1922 Milano 1986) Senza titolo 1965 Tecnica mista su carta, cm. 35,4x28 Firma in basso a sinistra, data in basso a destra. Autentica di Giorgina Scanavino su foto. Certificato di Garanzia, Autenticità e Provenienza "Galleria Sant'Agostino", su foto.

    Lotto 237

    Claudio Verna (Guardiagrele (Ch) 1937) Senza titolo 2002 Tecnica mista su cartoncino, cm. 20x25 Firma e data in basso al centro.

    Lotto 238

    Stefano Brunello (1960) Struttura radiale 2010 Acrilico su tela estroflessa applicata su tavola, cm. 100x100x5 Sul verso: firma, data, titolo e n° AS15/10. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 239

    Gianfranco Pardi (Milano 1933) Senza titolo 2008 Acrilico e lapis su cartone, cm. 71,5x50 Firma e data in basso a sinistra.

    Lotto 240

    Pierluigi De Lutti (Monfalcone (Go) 1959) Povera terra - Canto disperato 2007 Olio su tela applicata su tavola, cm. 50x60 Firmato in basso a destra; Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto.

Lotti dal 217 al 240 di 569

Fabiani Arte Hotels Viale Marconi n° 44 - Montecatini Terme