Lotto 49 COPPIA CANDELIERI in legno dorato ad argento a mecca. Sicilia meta' '800 Misure: h cm 48,5
Lotto 50 COPPIA VASI in opaline nei toni dell'azzurro decorata a mano a motivo floreale. Sicilia fine '800 Misure: h cm 27,5
Lotto 51 LOTTO composto da VASETTO in opaline, BROCCA con bacile in porcellana , VASETTO in ceramcia e da 3 piccoli SERVIZI da caffe' in porcellana. XX secolo Misure: varie
Lotto 52 STOLA in seta ricamata. Sicilia XVIII secolo Misure: cm 136 x 43
Lotto 53 CARTIERA stile rinascimentale in noce. Sicilia primi '900 Misure: cm 90 x 49 x h 99
Lotto 54 DUE CANDELIERI in legno dorato ad argento a mecca. Sicilia meta' '800 Misure: h cm 48
Lotto 55 LOTTO composto da THEIERA, 4 ZUCCHERIERE e da 4 TAZZINE con piattini in porcellana decorata. XX secolo Misure: varie
Lotto 56 COMODINO stile Impero in mogano a due cassetti con piano in marmo bianco incassato. Sicilia XIX secolo Misure: cm 54 x 29 x h 87
Lotto 57 LOTTO composto da coppia ZUPPIERINE, ZUPPIERA, SALSIERA con mestolo, 6 TAZZINE con piattini e da TAZZA in porcellana. XX secolo Misure: varie
Lotto 58 MENAGE in ceramica smaltata e decorata. Cerreto fine '700 Misure: cm 21 x 17 x h 9
Lotto 59 SEDIA in noce trasformata in scaletta. Italia XX secolo Misure: cm 50 x 66 x h 131
Lotto 60 SPECCHIERA in legno laccato e dorato ad argento a mecca, specchio al mercurio. Sicilia fine '800 Misure: cm 64 x 82
Lotto 61 TRE VASI in opaline decorato a mano a motivo floreale e fogliaceo. Sicilia XIX secolo Misure: h cm 34
Lotto 62 QUATTRO CANDELIERI in legno dorato ad argento a mecca. Sicilia XIX secolo Misure: h cm 22
Lotto 63 LUME in opaline nei toni del bianco e del rosa decorata a motivo floreale con boccia in vetro. Sicilia XIX secolo Misure: h cm 48
Lotto 64 CARTIERA stile rinascimentale in noce. Sicilia primi '900 Misure: cm 105 x 39 x h 96
Lotto 65 RITIRATO
Lotto 66 FONTINO in marmo rosso San Vito (rotture). Sicilia XVIII secolo. Misure: cm 39 x 28 x h 14
Lotto 67 LOTTO composto da quattro PIGNE e da CANDELIERE stile Luigi XVI in legno dorato. Sicilia I meta' '800 Misure: varie
Lotto 68 TAVOLO scrittoio stile rinascimentale in noce. Sicilia fine '800 Misure: cm 120 x 69 x h 82
Lotto 69 SPECCHIERA a canna ciaccata in legno dorato ad argento a mecca. Sicilia XIX secolo Misure: cm 52 x 77
Lotto 70 BROCCA in maiolica dipinta nei toni del blu (restauri). Savona XIX secolo Misure: h cm 19
Lotto 71 CILINDRO in ceramica decorata a motivo floreale. Caltagirone XIX secolo Misure: h cm 26,5
Lotto 72 CILINDRO in maiolica dipinta e decorata raffigurante "paesaggio con castello". Collesano XIX secolo Misure: h cm 20