Lotto 97 TOMASI ARMANDO (n. 1940) Firma in basso a destra. Al retro firma, titolo e dedica dell'artista. Olio su tavola Cm 50x65
Lotto 98 TOMASI ARMANDO (n. 1940) Firma in basso a destra. Olio su tavola Cm 60x60
Lotto 99 TOMASI ARMANDO (n. 1940) Firma e anno in basso a sinistra. Olio su tavola Cm 60x110 , ANNO: 1964
Lotto 100 TOMASI ARMANDO (n. 1940) Firma e anno in basso a sinistra. Olio su tavola Cm 44x52 , ANNO: 1969
Lotto 101 TOMASI ARMANDO (n. 1940) Firma in basso a destra. Olio su tavola Cm 52x42
Lotto 102 CONVERSANO ROMANO (1920 - 2010) Firma in basso a sinistra. Olio su tela Cm 70x60
Lotto 103 FERRARI LORIS (n. 1942) - Olio su faesite Cm 55x65
Lotto 104 ZINI VALENTINO (n. 1931) - Tecnica mista su tela Cm 69x59
Lotto 105 MONTANARI VITO (n. 1934) Firma in basso a sinistra. Al retro firma, titolo e cartiglio del premio "Contea di Bormio". Olio su tela Cm 60x80
Lotto 106 WALLERT DIETER (1935 - 1988) Firma in basso a sinistra. Al retro firma, anno e cartiglio della Galleria d'Arte A.A.B. di Brescia. Olio su tela Cm 80x100 , ANNO: 1966
Lotto 107 BOLDRINI GUSTAVO (1927 - 1987) Firma in basso a destra. Acrilico su tela Cm 70x100
Lotto 108 DEL PRETE JUAN (1897 - 1987) Firma in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo dell'azienda autonoma di soggiorno, S.Vito Cadore. Prima mostra mercato nazionale di pittura e scultura contemporanea. Olio su compensato Cm 45x40
Lotto 109 VISIOLI WALTER (1919 - 2009) Firma e anno in basso a sinistra. Olio su tela Cm 70x50 , ANNO: 1964
Lotto 110 PUGLIESE ENOTRIO (1920 - 1988) Firma in basso a destra. Olio su tela Cm 40x30
Lotto 111 RAMPIN SAVERIO (1930 - 1992) Firma in basso a destra. L'originalità dell'opera è stata confermata verbalmente dall'archivio Saverio Rampin, Venezia. Olio su tela Cm 35x30
Lotto 112 SPESSOT SILVANO (n. 1957) Opera pubblicata sul catalogo Silvano Spessot a cura della Casa d'Aste Vip di Ferrara. 15/29 marzo 2008. Al retro titolo e firma. Tecnica mista su tavola Cm 55x55
Lotto 113 DEGANI EUGENIO (1923 - 2000) Firma in basso a destra. Al retro firma, titolo e anno. Olio su tela Cm 60x50 , ANNO: 1953
Lotto 114 FORMICHETTI SILVIO (n. 1969) Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia. Al retro: firma, data e timbro dello studio d'arte Silvio Formichetti, Aquila. Olio su tela Cm 40x30 , ANNO: 2011
Lotto 115 DE CAROLIS RINALDO (n. 1966) Firma in alto a sinistra. Autentica dell'artista su fotografia e certificato di autenticità a cura della Casa d'Aste e Gallerie Farsetti. Olio su tela Cm 50x70 , ANNO: 1998
Lotto 116 MAFESSOLI PIERO (n. 1934) Al retro firma, anno e titolo. Tecnica mista su cartone Cm 55x55 , ANNO: 2010
Lotto 117 LA BIANCA DINO (n. 1941) Al retro firma. Olio su tela Cm 50x70
Lotto 118 SCATIZZI SERGIO (1918 - 2009) Firma in basso a sinsitra. Autentica dell'artista su fotografia. Al retro firma. Olio su tavola Cm 20x30
Lotto 119 SCATIZZI SERGIO (1918 - 2009) Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia. Al retro firma. Olio su tavola Cm 30x20
Lotto 120 CAPPELLO EMANUELE (n. 1936) Al retro firma dell'artista. Olio su tela Cm 50x70